LINUX.ORG.RU

Adobe Reader


0

0

Никто не знает, как этого гавнюка заставить в диалогах использовать шрифт нормального размера, а не строго того, что прописан в бинарнике. Я как-то даже научился их правит в hexedit'е http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1330851 , но сей рецепт сейчас малоактуален ибо какой-то ушлёпок решил исправить ситуацию и задрал значения до невообразимых (ну sans 8 на sans 9 поменять то можно, но вот на sans 10 - нет, смещение...).
Перемещено Shaman007 из Talks

☆☆☆☆☆

Блин, в Desktop надо было... извиняюсь.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Не легче, функционал у свободных отстаёт, да и рендеринг шрифтов в poppler'овских "детях" кривой (багу с железнопрописанными настройками fontconfig'а уже 100 лет никак не полечат).

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Да ставил, когда он вышел, там шрифты ещё хуже.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

>а и рендеринг шрифтов в poppler'овских "детях" кривой
можешь картинку, я недавно столкнулся с добридером (дело было в киоске, вантуз) и шифты в пдф там выглядели очень плохо

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

тогда может вендовый Adobe Reader под вайном? я понимаю, что извращение, но после правки шрифтов в бинарнике ничего не страшно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/poppler/+bug/26118 - вот баг, десять раз не охота воспроиводить. Беда в том, что настройки fontconfig'а в poppler не системные используются, а ненастраиваемые свои (compile time). На некоторых мониках это малозаметно, но на моём очень даже видно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Нэ, не наш метод, хотя, как это ни прескорбно, он быстрее линуксовой версии. В кирпичной конторе вообще под лихун криво пишут, вон флеш своей тормознутостью просто убивает. Под вендой HD смотреть можно, а под православными системами отжирает весь проц и икает.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Нэ, не наш метод, хотя, как это ни прескорбно, он быстрее линуксовой версии.

не удивительно :) Но помоему хороший вариант.

>В кирпичной конторе вообще под лихун криво пишут, вон флеш своей тормознутостью просто убивает.

под маком флеш тоже сильно грузит процессор.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>>> под маком флеш тоже сильно грузит процессор.

Думаю, они просто под gcc оптимизировать не хотят.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.