LINUX.ORG.RU

[aptitude] продолжение закачки с места остановки

 


0

0

Не смог найти решение проблемы, гугл тоже ничего полезного не выдал. Ситуация такая: при скачивании пакето в православном Дебиане во время обновления (aptitude), если во время скачивания пакета процесс оборваит (Ctrl+C), а потом запустить заново - пакет скачивается с того места, где я, или иные причины разорвали процесс. То есть если пакет весит 20 МиБ, а скачалось 10 и я оборвал, то в последствии он будет скачиваться с 11го МиБ. В Убунту скачивается с самого начала. Как это победить? пробовал пару настроек, но не помогло.


Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ох, помню, и изматерился на GPRS в прошлом году из-за этого... :D

а решение было найдено?

irq
() автор топика

хм, а у меня в бубунте вроде работала докачка.. сейчас точно уже не скажу, давно апдейтился, и сейчас пока нет возможности потестить, т.к. нет инета.

isden ★★★★★
()

Помоему там дело в сервере. Ибо когда ставил оперу из ее собственного репа, то при обрыве связи она продолжила с места разрыва. А если что то тянется с офф.репа то про обрыве идет все заново.

enileeb
()
Ответ на: комментарий от enileeb

> Помоему там дело в сервере. Ибо когда ставил оперу из ее собственного репа, то при обрыве связи она продолжила с места разрыва. А если что то тянется с офф.репа то про обрыве идет все заново.

обновляю и то и Дебиан и Убунту с Яндекса. В Дебиане докачка есть, в убунту - нет.

irq
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

>Конечно докачка зависит от сервера.

Безусловно. Но много ли сегодня серверов, которые не поддерживают закачку? Я таких сто лет не видел (сриди нормальных, без скриптовых ограничивающих извращений).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не-а, я забил. Посчитал, что лишних 50 рублей не стоят такого геморроя :)

В условиях анлима - тем более, но столько нервов портится, когда вечером канал забит, и наблюдаются потери пакетов, и файл весящий 30 мегабайт - пытается скачаться по 15 раз, каждый раз начиная скачиваться заново, после очередного глюка. Особенно напряшает, когда 90% скачалось и... опа! =(

irq
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но много ли сегодня серверов, которые не поддерживают закачку?

Да, ты прав. Странно, проверил на ru.archive.ubuntu.com
wget докачивает, а apt-get и aptitude -- нет.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Работает докачка

докачка wget'ом работает и там и тут. Не работает докачка через apt-get и aptitude

irq
() автор топика
Ответ на: комментарий от irq

>докачка wget'ом работает и там и тут. Не работает докачка через apt-get и aptitude

Работает. Я об этом и говорю.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.