LINUX.ORG.RU

Конвертор растровых изображений в векотрные


0

0

Не могу найти сабж даже под оффтоп. Точнее нашёл VectorMagic, онлайн версия (позволяет преобразовать только 2 изображения) очень понравилась. Но денег на десктоп (под оффтоп) и онлайн версию нет. Мне программа нужна для хорошего дела, преобразовывать картинки на педевикии (например Aliasing-plot.png‎) . Есть ещё Uniconverter, но он идёт без документации.

inkscape не устроит?

меню -> контур -> векторизовать растр

работает, скорее всего, через какой нибудь консольный potrace

sin_a ★★★★★
()

Редактор векторной графики Inkscape

Контуры/Векторизировать растр

init_6 ★★★★★
()

хотя правильный ответ: apt-cache search trace image

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

http://www.inkscape.org/doc/tracing/tutorial-tracing.ru.html

"В настоящее время для векторизации Inkscape использует код программы Potrace Питера Селинджера (potrace.sourceforge.net). В будущем возможно подключение других программ, но уже сейчас Potrace вполне достаточно."

init_6 ★★★★★
()

Как уже многие здесь, искренне советую potrace, встроенный в inkscape, это действительно лучший трассировщик, и в inkscape для него очень удобная морда.

massimus ★★★
()

> Есть ещё Uniconverter, но он идёт без документации.

Оригинально. То бишь утилита есть, но вы ожидаете, что вам разжуют, как ею пользоваться?

p.s. Разработчик этой утилиты есть и тут. Сложно задать ему вопрос лично, или спросить в тематическом форуме?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Оригинально. То бишь утилита есть, но вы ожидаете, что вам разжуют, как ею пользоваться?

Вообше-то так принято в цивилизованном мире, зачем кому-то нужна программа без инструкции? Я хз как питоновские программы в винде запускать. Я искал прогу для винды и скачал виндовую версию. Ман страницы там не было. Хотя он мне нах не нужен, я не заметил что он принимает на входе только векотрные форматы. Я таки нашёл страницу документации http://sourceforge.net/docman/?group_id=198620 Но она ВНЕЗАПНО оказалась пустой.

yurikoles ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

> и скачал виндовую версию.
Вот это было фатальной ошибкой.

kilolife ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.