LINUX.ORG.RU

Проблема с Ubuntu


0

0

Стоит Ubuntu 9.04. Включаю систему. Пытаюсь залогиниться, но не могу выбрать английский язык. При попытки выбрать языки из "Параметры"->"Выбор языка", там не оказывается Английского, Только Русский и Украинский. Возможно-ли как-то войти в систему?!

Индикатор раскладки на панели есть? Если нет, то добавь. Правой кнопкой по нему, параметры раскладки. Дальше все и так понятно.

Dudraug ★★★★★
()

Залогинься в любой консоле.
Прибей gdm.
Запусти иксы из консоли
Добавь англ.яз
Profit

athost ★★★★★
()

Дай угадаю: до этого использовал Система->Параметры->Клавиатура->Раскладки->Применить ко всей системе?
Вообщем загружайся в консоль и правь /etc/default/console-setup

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aid_

помню у самого была такая проблема, как раз после обновления убунты )) Но там и в консоли нельзя было ничего сделать - там мне только русский язык выдавался или же нет, русский это еще хорошо, там был какой-то турецкий что-то... В общем решили проблему переустановкой системы.

Goganchic ★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

а не мог бы ты написать как сделать это пошагово? тока поставил убунту 8.10, обновил, поднастроил и такая неприятность получилась! не понимаю практически ничего, но учиться хочется!

horoshy83
()
Ответ на: комментарий от horoshy83

Загружаешь safe mode, выбираешь "root shell", набираешь "nano /etc/default/console-setup", находишь эти строчки и правишь их, чтобы было так:
XKBMODEL="pc105"
XKBLAYOUT="us,ru"
XKBVARIANT=","
XKBOPTIONS="grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll"
<F2>
reboot
P.S. Это для раскладки U.S. English, Russian. Украинский не знаю как, можно обновить gnome-control-center из моего PPA (https://launchpad.net/~snizovtsev/+archive/ppa), там эта бага с "Применить ко всей системе" пофикшена мною (исправление принято в 9.10).

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

я зашёл с загрузочного диска нажал CTRL+ALT+F1 набрал nano /etc/default/console-setup разница была в последней строчке, в оциях, изменил, F2 предложило сохранить и переписать /etc/default/console-setup , оставил без изменений жму enter ошибка записи Permission denied ! и reboot надо команду писать или просто перезагрузить машину? если команду, то как! я же дуб дубом!!!!

horoshy83
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

ты меня конечно извини, может я совсем клоуном кажусь, но я не знаю, что такое "Safe mode" и GRUB, и как его включить!!!! у меня стоит ХР и Убунту! подскажи как это всё включить, я буду пробовать... не хочу сносить Убунту!!!!!!!!!

horoshy83
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

оказывается я уже пытался в "Safe mode" писать, одна беда и там пишет русскими!

horoshy83
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.