LINUX.ORG.RU

варианты загрузки Debian


0

0

Доброго дня! Я недавно перешла на linux, и вот что интересно - сами собой добавились новые варианты загрузки. По дефолту. т.е после установки при загрузке можно было выбрать: Debian GNU/Linux, kernel 2.6.26-1-amd64 или kernel 2.6.26-1-amd64 (single-user mode)

потом вариантов стало 4. Все тоже самое, только 2.6.26-2-amd64 и 2.6.26-2-amd64(single-user mode) соответственно.

т.е. в /boot/grub/menu появились лишние строки. Мог бы кто-нибудь помочь разобраться как добавились новые варианты (вернее, скопировались старые) без моего участия?

Поиск не вразумил. Если уже было, тыкните, пожалуйста, мордочкой


система обновилась автоматом, установилось новое ядро и добавилось в загрузку. старое оставлено на случай каких либо проблем.

timth ★☆
()

в дебиане при установке пакета с ядром оно автоматически добавляется в меню загрузчика. У тебя установлено 2 версии ядра, удали старую версию (если не нужна) через менеджер пакетов, из загрузчика должна исчезнуть автоматически. Ищи пакет с названием linux-image-2.6.26

nu11 ★★★★★
()

#apt-get remove linux-image-2.6.26-1-amd64

и ваши волосы будут гладкими и шелковистыми

ist76 ★★★★★
()

добавились добавились, работает - ну и ладно (к слову у меня обычно драйвера к видяхе отъезжают в этом случае). Если работать перестанет, можно попробовать загрузиться в старой версии, добраться до лора и спросить почему не работает.

frozen83
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.