LINUX.ORG.RU

Mint! RuNew


0

0

Дистрибутив GNU/Linux, основанный на Ubuntu. Содержит:

* Adobe Flash плагин для браузеров, * Sun Java, * unrar, * RealPlayer, * Мультимедиа кодеки, * Поддержку воспроизведения DVD, * Проприетарные драйвера для видеокарт.

Также содержит оригинальные программы, такие как mintAssistant, mintInstall, mintUpdate, mintBackup, mintDesktop, mintConfig и другие.

От оригинального дистрибутива отличается тем что

* Пакеты обновлены по состоянию на 14-05-2009г * Содержит обновления из репозитория пакетов с последними версиями X-сервера и open source видеодрайверов Intel, ATI (ati, radeonhd), Nvidia (nouveau), Savage и VESA, не доступными в Ubuntu и Mint по умолчанию. * Русская локализация по умолчанию из коробки * Удалены другие языки * Добавлены пара кнопок на панель

Скачать http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1843071

Источник www.bit-center.ru

Ответ на: комментарий от SyCraft

Да конечно нужен что вы. Только почему ссылки на сайт проекта нет вовсе? Почему есть торрент именно торрентюру а на http://www.bit-center.ru/index.php?topic=1504.0 вообще нужна регистрация не смотря на то что "это форум свободной тематики " ?

Отлично! Зачет! Так держать!

init_6 ★★★★★
()

Realese Candidat
только i386
без поддержки ext4

Говнореклама гонораздачи говноподелки.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SyCraft

:) Личная причастность к говноподелию детектед.

Учись делать что-нибудь полезное, а не лисипед из лисипеда.
"Mint RuNew" c "Добавлены пара кнопок на панель"
Дистростроители, мпять

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

И что? Нужно было добавить кучу программ поменять лейбл и рассказать всем что я это сделал. Обновил, скачать языковые файлы, добавил драйвера. Можете качать с офф. сайта и обновлять все сами)

Еще тролли?

SyCraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от SyCraft

Пересобери ядро с поддержкой BTRFS и на Reiser4 добавь патчЪ.+соответствующие служебные программы.Тогда это будет действительно полезно и востребованно.А так это не стоит даже написания поста.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от SyCraft

>Тематика конечно свободная, но тех кто не осилят регистрацию не обязательно ведь пускать?

Тех кто не осилил апдейтнуть убунту и поставить пару пару пакетов не обязательно.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Ну так для таких и нужно делать, Ubuntu 9.04 из коробки вообще с полуРусским языком. При наличии хорошего канала это конечно не Важно, но что то мне подсказывает что проще сразу ставить новое чем все тянуть через сеть

SyCraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от SyCraft

SyCraft Регистрация ради того чтобы прочитать о "дистре" это нечто. Я уже кинулся регистрироваться если что...

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Да ты что, не стоит. Другое дело форум это не для тех кто читает о дистре, а о тех у кого есть вопросы или ответы. На главной сайта буквы маленькие? или зачем лесть на форум, там тебя не ждут и никто тебя туда не просит

SyCraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от SyCraft

Ну в Убунте нет 29-го ядра.Т.е. собирать самому придётся.BTRFS включить дело пустяшное,она есть в ядре.С Рейзером сложнее-надо патчить.btrfs-tools в Убунте бажные,лучше из Дебиана брать.Вобщем даже 29-ое ядро и поддержка BTRFS были б весомым профитом для сборки.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от SyCraft

Да ты что? Правда? "Источник www.bit-center.ru" таки зашел ткнул "подробнее" и что я вижу http://www.bit-center.ru/index.php/topic,1504.0.html  "Только зарегистрированные пользователи имеют доступ в этот раздел." Обалдеть! 

А наверное регистрация ради того чтобы получить ссылку на секретный сайт проекта Mint! RuNew ? 

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Не согласен, сейчас все больше народа присматривается к Linux. Но как показывает моя собственная практика людей смущает отcувствие патентованых кодеков, проприетарных драйверов и полная завязка на интернете. Те нет канала не подходи. А у многих его нет, но есть ноутбук или домашний компьютер на котором Ubuntu смотрится очень приятно Imho

SyCraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Ссылка на сайт и на закачку есть. При чем тут секретность? Запрет на посещения гостей, это борьба с ботами не более того

SyCraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от SyCraft

Х.з. что там в этих ядрах включено.В официальном ядре от Линуса(^_^) ВTRFS есть ,но не включена по умолчанию,патчить под неё ничего не надо ,а лишь включить при сборке.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

Ну тем более, почему бы и нет(не знаю о таких). Жаль нет репозиториев под новые ядра. Что они могли автоматом выкачиватся и ставиться

SyCraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

Думаю обновить пакеты. в частности локализации в Ubuntu 9.04. Жаль что Рунта не обновляется

SyCraft
() автор топика

Да что же это такое, ну?! Ну сколько можно?! Ну лепите дистрибутивы, `для себя` или `для группы людей` но зачем всем это показывать? Ещё в дистровоч занесут, будет официальный + к зоопарку.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Может теперь при каждом обновлении пакета новый дистрибутив делать? No Way!

doctor_rodik
()
Ответ на: комментарий от SyCraft

Занимаюсь поведенческой психологией и пишу немного на C. Еще хочу научиться играть на фортепиано и выучить немецкий. Достаточно?

gotf
()
Ответ на: комментарий от SyCraft

Зайди, не поленись, на дистровотч - сколько там никому(или почти никому) не нужных поделок? Работу твоего уровня не стыдно представить в кругу друзей и знакомых. Если хочется большего - усилий приложить придется больше.

gotf
()
Ответ на: комментарий от gotf

Не вопрос, вы круче а Ваш способ самовыражения православней. Отлегло?

SyCraft
() автор топика

Где можно взглянуть на полный список пакетов, превращающий убунту в RuNew?

aydar ★★★★★
()

1. не у всех есть торрент. у меня он не работает, хотя я выкачиваю более 10 гб linux-дистрибутивов и пакетов в хороший месяц.

2. у проекта есть официальный сайт? официальный ftp? скрипт для сборки, или исходники всех распространяемых под gpl проектов? что такое бит-центр?

Gutta-Linux
()
Ответ на: комментарий от aydar

Вот тут http://www.linuxmint.com/ и плюс, там не официальные обновления драйверов x.org. Локализация обновления в комплекте

SyCraft
() автор топика

Спасибо автору за работу, действительно сэкономил время ставящим mint.

st1nger
()
Ответ на: комментарий от SyCraft

> Сайт есть, www.bit-center.ru Скрипты для сборки? http://reconstructor.aperantis.com/ ФТП будет, лицензия та-же что и у Mint, потому что это и есть Mint

Ясно, то есть это производная от Mint. А почему за исходную систему был взят Mint а не убунту?

Gutta-Linux
()
Ответ на: комментарий от Gutta-Linux

Будет и Ubuntu, потому как Ubuntu как раз и пользуюсь постоянно. Но Mint очень достойный дистрибутив, у них очень интересные наработки и мне кажется что продукт очень даже съедобен для применения.

SyCraft
() автор топика

Релиз-кандидат?

Он достаточно стабилен, чтобы проводить пеар-акцию и выкладывать в общий доступ?

Cancellor ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.