LINUX.ORG.RU

удалил в трее Ubuntu значки. Как вернуть?


0

0

Просто щёлкнул нв верхнем трее првыой кн мыши и "удалить значки". Как вернуть назад??? не видно nwmanager и deluge, хотя работают. При перезагрузке тоже самое. "Добавить значки" не работает с nwmanager, добавлял вручную, nm-applet, не появился. В автозапуске nw-applet - enable, он существует, но как вернуть значки громкости и сети в верхний трей???

Вернуть трей на место?

1. Правой кнопкой по панели ->
2. Добавить на панель... ->
3. Выбираем "Область уведомления" (или как-то так) ->
4. PROFIT!!!

// Ей богу, такие темы заставят меня уйти на SUSE (О б-же, неужели это _я_ сказал?! Надеюсь, HighwayStar этого не слышал...)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gidiara

О! появилось всё!!! Спасибо, вы один знали как!!! В документации бракоделы из каноникал не указали о этой возможности.

gidiara
() автор топика
Ответ на: комментарий от gidiara

может, Вы ещё знаете, как Usb wifi сделать видимой? а то "беспроводные сети запрещены", а в 8.10было всё ок.

gidiara
() автор топика
Ответ на: комментарий от gidiara

> может, Вы ещё знаете, как Usb wifi сделать видимой?
Поделишься выводом lsusb? А то телепаты в отпуск ушли (лето наступает), не получается узнать модель твоего wifi.

snizovtsev ★★★★★
()

в связи с тем, что на коробочке с убунточкой слово Linux упоминается 0 раз, предлагаю всей убунте жить где-то между ЛОРом и ВинФаком.

ОЧИСТИМ ЛОР ОТ УБУНТЫ мля, ну чё это за вопрос?

LordAily
()
Ответ на: комментарий от LordAily

>в связи с тем, что на коробочке с убунточкой слово Linux упоминается 0 раз, предлагаю всей убунте жить где-то между ЛОРом и ВинФаком.

forum.ubuntu.ru скатился во что-то похожее.

ivano
()
Ответ на: комментарий от ivano

Ну чего набросились, я такой же мазохист как и вы, поэтому и юзаю дрянной линукс БЕЗ коробочки. Был бы нормальным и ценил своё время- сидел бы на Виндовс.

gidiara
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Bus 001 Device 004: ID 0846:4260 NetGear, Inc. WG111v3 802.11g Adapter [realtek RTL8187B] Bus 001 Device 003: ID 0bda:8187 Realtek Semiconductor Corp. RTL8187 Wireless Adapter у меня 3 беспроводных адаптера, все usb, НИ ОДИН не видит нетворкменеджер, проблема явно не в адаптере

gidiara
() автор топика
Ответ на: комментарий от gidiara

Покажи вывод:
sudo iwconfig
sudo lsmod | grep rtl8187
Найди название девайса, на котором не написано "no wireless extension" и сделай
sudo iwlist это_название_например_wlan0 scan
Видит ли wifi сети?
P.S. Совсем тупой вариант в тему о трее - правый клик на network-manager, там стоит галка на "Беспроводная сеть"?

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.