LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Bod

Т.е, добавь в /etc/X11/xorg.conf параметр

Section "ServerFlags"
Option "DontZap" "false"
EndSection

Bod ★★★★
()

Выпилили по умолчанию. По мне так Alt-SysRq-K поудобнее будет

kapsh
()
Ответ на: комментарий от heilnull

> Это ж как спать надо, чтобы такую основоподрывающую вещь пропустить.

Ну не все ж ежедневно иксы киляют :) Но изменения не к добру. Это да.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> На моей nvidia такой пример не работает. По ctrl+alt+f1 пустой чорный икран и никаких залогиниться.

Дай угадаю: к видеокарте кроме основного монитора ещё телевизор подключен? Это баг в драйверах: при переключении из графического режима консоль оказывается на телевизоре вместо монитора =).

В принципе можешь открыть gnome-terminal, konsole или другой эмулятор терминала и сделать sudo /etc/init.d/gdm restart в нём.

Deleted
()

нужно два раза подряд нажать Alt+Ctrl+Backspase

ЗЫ читайте Release Notes перед тем как ставить новую версию бунты

HighwayStar ★★★★★
()

Анабиозники такие летаргики...

ЗЫ В 9.10 оно будет лечиться маленькой опцией XKB, через гуевые настройки

svu ★★★★★
()

Хотя на вопрос уже ответили, следует заметить что ответ на него есть в LOR-wiki.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> На моей nvidia такой пример не работает. По ctrl+alt+f1 пустой чорный икран и никаких залогиниться.

> Дай угадаю: к видеокарте кроме основного монитора ещё телевизор подключен? Это баг в драйверах: при переключении из графического режима консоль оказывается на телевизоре вместо монитора =).

На телевизоре оказывается не консоль, а "нет входного сигнала", впрочем, это не важно.

> можешь открыть gnome-terminal, konsole или другой эмулятор терминала и сделать sudo /etc/init.d/gdm restart в нём.

когда я так делал в последний раз, пришлось лезть в настоящий терминал (тогда ещё работало) и посылать лучики killall'ов направо и налево.

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.