LINUX.ORG.RU

Какой дистр выбрать для этих целей


0

0

есть компьютер основная функиця которого телевизор. включаешь комп он загружается, автоматически запускается программа для просмотра телепередачь. в наличие имеется suse 11.1 ubuntu mandriva 2009one fedora последняя.

что из этого выбрать? одно ограничение. интернета нету.

и еще желательно доступ по сети из под винды.

Выбирай тот, у которого по умолчанию драйвера для тюнера твоего идут. :-)

Fedora -- довольно экспериментальный дистр. И хоть у меня с ней проблем мало, но на твой "ынтырпрайз" я-б её не посоветовал.

Про Mandriva ничего сказать не могу, не пользовал.

Может стать неплохим выбором Ubuntu, там, вроде, довольно много устройств поддерживается "искаропки", и неплохая стабильность в работе.

Про SuSe -- тоже мало что расскажу, но на первый и второй взгляд она показалась довольно стабильной. Хотя и не понравилась по каким-то тонким духовным причинам (или из-за AppArmor-а?).

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

И как в этих дистрах с потдержкой русского?

kotov666
() автор топика

Выбери учебник русского языка.

friday ★★★
()

Федора - врядли... Мандриваоне - тоже не знаю все ли там заведется... хотя инструментов много. в убунте (без инета будет плохо) может сусь?

delilen ★☆
()

Годится любой дистр, но т.к. основная ф-ция - телевизор, то имхо лучше самый минимальный, чтобы позря не грузил ничем. Из предложенного я бы выбрал минимальную установку fedora или suse, точно НЕ выбрал бы ubuntu. Ну а вообще, для утилицазии старых компав под телек, плеер, сервер и т.п. имхо самое лучшее решение - слака (ну или близкие к ней, типа zenwalk).

paxac
()
Ответ на: комментарий от kotov666

берешь debian, ставишь минималку без окружения рабочего стола, аки без Х
потом
apt-get install xorg mythtv
всё.
как максимум остается подправить xorg.conf на предмет драйвера видео, если система не сумела опознать корректно. или Xorg -configure.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kotov666

>А рабочий стол при этом какой нить поставится?
А при чём здесь раб.стол? Вы же просили телевизор.
тогда tasksel и выбираешь "окружение рабочего стола" (емнип)

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.