LINUX.ORG.RU

менеджер паролей


0

0

посоветуйте кроссплатформенный опенсорц менеджер паролей который вдобавок можно было бы как-нибудь юзать и без иксов. ну пусть даже и только под линукс.


ха. оказалось - вся утилита 3000 строк. причем самое интересное, что она написана зачемто на сраных плюсах.

alex4
() автор топика
Ответ на: комментарий от maloi

текстовичек с логинами/паролями в контейнере? или как это будет работать?

alex4
() автор топика

>кроссплатформенный ... и без иксов

текстовый файл. мелкая XOR утилитка и длинная гамма помогут

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PamidoR

>PamidoR
Писать утилиту на 3000 строк на плюсах? На них проще поддерживать код со сложной структурой, чем на C. Это факт, но С++ кровавое месиво - достаточно посмотреть на хедеры STL. И в С хедеры стандартной библиотеки не отличаются читаемостью, но хедеры STL больше похожи на дамп памяти, чем на код. И весь это C++ там совершенно не востребован, там вообще все в одном модуле.

alex4
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

>KeePassX - qt4, поддержка нескольких платформ. Удобный, рекомендую.

тоже, что и любая морда к pwsafe. но требует qt, а про формат базы я вообще ничего не нашел.

alex4
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex4

>blowfish наверное круче чем xor.

Чем именно?
xor простейший в реализации и при случайной гамме ("ключе") не короче самого сообщения не вскрываемо в принципе.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

я не хочу делать пароль к базе с паролями длинее всех этих паролей вместе взятых. пароль.

alex4
() автор топика

Нафига нужен менеджер паролей? Это выдумка для виндузятников. Может это не очень "безопасно", но лично у меня "менеджером паролей" всегда был текстовой файлик с правами 600.

paxac
()
Ответ на: комментарий от alex4

и не шифрованный файл это не кошерно

alex4
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.