LINUX.ORG.RU

петиция ко всем шарящим людям


0

0

Шарящие люди подскажите пожалуйста кто сколько может ,,, Несколько вопросов набралось, вот изольте:

<OS - Slackware - 9.0> - Я настраивал кириллические шрифты под KDE, по документу к-ый можно на сем сайте найти, всё пахало как надо, но в GNOME вместо кириллицы можно лицезреть одни токмо квадратики с цифирками внутри, пришлось назад в файле /etc/profile.d/lang.sh поставить export LANG=C чтобы хоть что-то читать можно было аналогичные проблемы у меня возникали с мозиллой в KDE, к-ый я всё таки снёс по личным мотивам

- поставил и настроил devfs, но одна проблема с ним осталась ошибка выскакивает что мол /dev/sound/mixer не найден, его и действительно там нету, но если devfs отключить, то он там появляется, то есть похоже devfsd не создаёт устройство микшера или создаёт но с другим именем, но я не встречал инфы по этому поводу. Автору писал но там глухо, его почтовый сервак писем от кого попало не хочет брать звучка sb16 собрана в 2.4.21 ядро

- если снять # со строки REGISTER .* CFUNCTION /lib/security/pam_console_apply_devfsd.so pam_console_apply_single $devpath в файле /etc/devfsd.conf то при загрузке ядро перестаёт видеть hd* ?? интереное следствие интересной проблемы ??

- я не ставил xscreensaver, когда ходил к Гному он пожаловался что не нашёл xscreensaver, что и треб. док. Какие файлы у него отвечают за автозагрузку приложений?

- поставил rivafb framebuffer (в ядро) в lilo.conf такая строка append="video=riva:800x600-8@85" после чего картинка стала несколько сжатой по горизонтали если ставить append="video=riva:1024x768-8@85" то вся картинка смещается вправо на 3см как я понимаю мне надо задать timings... как мне найти неужное значение DCF чтобы посчитать эти horiz & vert margins + horiz & vert sync? Как короче картинку выправить?

Спасибо за внимание, премного блогодарен за возможные (хорошие) ответы... Сергей

anonymous

SLACKA FOREVA!

bash-2.05b$ echo $LANG ru_RU.KOI8-R

bash-2.05b# pwd /dev bash-2.05b# ls sound* ls: sound*: No such file or directory (звук AWE64)(/dev/mixer?)

framebuffer - фигня

theserg ★★★
()

- Трутайпные шрифты установи с кириллицей, из русского виндовса например. Сделай потом под рутом "fc-cache".

- Должон быть /dev/mixer0 наверное. И то если у тебя snd-mixer-oss модуль загружен. А так - amixer0.

- "Пациент: Доктор, когда я так делаю мне больно. Доктор: А Вы так не делайте."

- а хез. Имхо, в менюхе должна быть прога которая конфигурит скринсавер для гнома. Сами скринсаверы лежат в /usr/X11R6/lib/xscreensaver/, должен быть также /usr/X11R6/bin/xscreensaver проверь, может и правда нету.

- VESA юзает _стандартные_ разрешения и частоты развёртки. Если у тебя криво отображает - настраивай монитор. Обычно на них бывают кнопки/крутилки для этого.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.