LINUX.ORG.RU

[jabber]Ошибка аутентификации

 


0

0

Все клиенты, что я попробовал под opensuse 11.1 выдают мне сабж. Что пробовалось: mkabber, kopete, sim, psi, tkabber.

VirtualBox + WindowsXP + miranda = все отлично работает.

Сервер - jabber.org:5222

Пните куда копать надо?


Ответ на: комментарий от smalcom

Открытым текстом было. Порт проставил, шифрование включил - не помогло. Что самое интересное, все работало нормально, где-то дня 3-4 назад отвалилось.

dimv
() автор топика

Да это, похоже, на jabber.ru что-то поотваливалось, у меня туда зайти вчера-позавчера получалось с десятого раза.

dn2010 ★★★★★
()

работает. и с включённым шифрованием и с выключенным и с паролем открытым текстом и с закрытым. копыт 4.2.1, дебиан. что-то в сусе не так обновилось.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

+1 замечались глюки, что выкидывало сразу после подключения. Сегодня всё ок

xorik ★★★★★
()

попробуй другой сервер. До вчерашнего у меня с psi на jabber.ru подобных нареканий не было (сегодня не пробовал).

alexsaa
()

Систему не обновлял, но сейчас попробую это сделать. Ставил хидеры для некоторых библиотех, по-моему до того как отвалилось, чтобы собрать какаю-то прогу из исходников, но наврядли это как-то могло повлиять на jabber.

dimv
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexsaa

> попробуй другой сервер. До вчерашнего у меня с psi на jabber.ru подобных нареканий не было (сегодня не пробовал).

На jabber.ru все нормально.

dimv
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimv

При этом на jabber.org не дает создать новую учетку (kopete) с ошибкой "возможно этот ник уже используется". Ну я пробовал такие, что наврядли они используются (ников 10 попробовал).

dimv
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexsaa

Нет не читал, за информацию спасибо. В виндах jabber.org работает, так что я систему в покое не оставлю.

dimv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.