LINUX.ORG.RU

Тебе нужен скрипт, который через libastral найдёт подходящие программы для нужных типов файлов в твоём дистрибутиве, или ты не знаешь, как установить ассоциации в rox-filer?

DoTheGNU
()
Ответ на: комментарий от mic

http://ru.wikipedia.org/wiki/Norton_Commander

> Разработка велась с 1984 года

> Введенная программой парадигма работы с файлами (2 одинаковые панели, между которыми происходят операции; большинство команд выполняется по «горячим клавишам») до сих пор применяется в подавляющем большинстве файловых менеджеров.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

да, кстати, как-бы четверть века уже...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Введенная программой парадигма работы с файлами (2 одинаковые панели, между которыми происходят операции...

не авторитет. мне так неудобно. а в дельфине с неограниченным числом вкладок - удобно. используя клавиатуру я работаю с zsh, с дельфином - мышью.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

Да нет, конечно, авторитетность ни при чём.

Достоинство двухпанельного файлменеджера в том что у нас есть два визуально отображаемых контекста файловой системы между которыми можно легко переключаться, и основные операции с файлами можно вызывать одной клавишей.

Например, конкверор с двумя панелями, имитирующий такую программу, не позволяет легко переключаться между панелями, пока от одной панели до другой доклацаешь табом - устанешь (если ещё доклацаешь и не застрянешь где). Так-же, копирование одной клавишей не вызовешь. Дельфином не пользовался, но полагаю он тоже завязан на мышь. У zsh хорошее дополнение, но это тоже немного другое.

Двухпанельники занимают свою нишу и вряд-ли их что-то вытеснит.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

> в дельфине с неограниченным числом вкладок

Да, и крусадер вкладки безусловно умеет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Двухпанельники занимают свою нишу и вряд-ли их что-то вытеснит.

я ничего не клал в их нише и искать мне там нечего. не скажу за всех, но те пользователи двухпанельников, которые попадались мне в жизни(крузадер/миндатый команди/тотальный командир/фар) вызывали только злоровый смех своими попытками продемонстрировать преимущества двухпанельности и наличия горячих клавиш и уступали мне в скорости работы в консоли(настроенный zsh) или в иксах(дельфин) раз так в десять. допускаю, что есть и более другие пользователи, но я про таких только читал на лоре :)

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

>>Двухпанельники занимают свою нишу и вряд-ли их что-то вытеснит.

> и уступали мне в скорости работы в консоли(настроенный zsh) или в иксах(дельфин) раз так в десять.

Еще с додревних времен пользуюсь Dos Navigator'ом =) Жаль только utf версии нет :-\ Но в досе это было удобно по причине того, что в него уже было встроено все, включая электронные таблицы, записную книжку и модемный терминал. А сейчас да - никто не может сравниться с zsh, настроенным под себя.

RaySlava
()
Ответ на: комментарий от RaySlava

ну вот почему все Ъ так не любят 2хпанельники?
и какой-то странный тру, восторженно говорящий про дельфин.
по-моему пользоваться explorer/konqueror/dolphin-like приложениями, пусть и с табами, не удобно. мышой возить туда-сюда. это оч медленно и неточно.
ну чем плохи двухпанельники? объясните. консоль я, тем не менее, уважаю и регулярно пользуюсь.

err0r
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.