LINUX.ORG.RU

[gnome]прикрепить приложение к рабочему столу

 


0

0

сабж. в kde это делается в специальных параметрах окна\приложения. так, например, pidgin у меня всегда на втором рабочем столе и даже кликнув по его трею я попадаю на этот рабочий стол. а здесь что-то не нашел такого.

★★★★★

Говорят какой-то DevilsPie от этого помогает. А так разработчки метасили думают что пользователь фрустрирует от таких возможностей и не допускают этого.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Говорят какой-то DevilsPie от этого помогает. А так разработчки метасили думают что пользователь фрустрирует от таких возможностей и не допускают этого.

>Мда. По мне, сабжевая возможность - ключевая фишка в рабочих столах и без нее смыла в них нет.

Turbid ★★★★★
() автор топика

Ну Компиз так делает.А чистый Метасити никто не юзает-ибо он убог и примитивен.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>таскать окна я умею. читай сабж внимательно
ну а чего у меня оно так работает? _именно_как_ты_в_сабже_написал_
т.е., например, 
терминал -> стол №1
фф -> стол №2
какая_нить_хрень -> стол №3
клацаю на доке отрытое приложение, и еня перекидывает на тот стол, _где_оно_,_приложение_,_открыто.
ЧЯДН? О_О
ПС: "только на этом рабочем месте" галка для кого?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

ну попробуй по иконке в трее пиджина, например, щелкнуть - он вываливается на текущий стол вместо того чтобы менеджеру переключиться на нужный стол

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

ну вот именно такая шляпа присутствует, согласен, если поднимать приложение из дока/списка окон (апплет панели) - всё ок, если из трея (пиджин и фф), то выкидывает на текущий стол, так что, если именно из трея вызывать _на_закреплённый_рс_ - то хз, не копал так глубоко, сорри. не нать оно не;)

novitchok ★★★★★
()

Можно devilspie заюзать. Но лучше смени убогий matacity на другой wm.

xetf ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.