LINUX.ORG.RU

[awesome wm] shifty у кого-нибудь работает?


0

0

Всем привет.

Есть примочка для awesome, реализующая динамическое управление с тегами (а-ля wmii). Почитать про нее можно тут :http://awesome.naquadah.org/wiki/index.php?title=Shifty

Вопрос: у кого-нибудь оно работает? Если так, то прошу поделиться конфигом...

★★★★★

Кстати, awesome собран недавно из svn (или что у них там). Будете выкладывать конфиг -- укажите версию awesome.

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rayven

http://webfile.ru/3015738

Простите что не на dotfiles залил. ИМХО, dotfiles для рафинированных эталонных конфигов. А мой там скопипастил, тут скопипастил таковым не является.

functions.lua -- этот файл выкладывал автор одного из пробегавших здесь скриншотов с awesome. Я его немного попилил только.

rc.lua -- сам конфиг.
Из него рекомендую сразу выкинуть строки помеченные комментарием "wmii like". Это клавиатурные сочетания в стиле wmii. Из за них наблюдается глюк с открытием новых окон.

Все что относится к shifty так и помечено в комментариях. ВНИМАНИЕ КОПИПАСТЕРОВ: не достаточно просто скопировать эти куски кода в свой конфиг. Из стандартного конфига еще достаточно много нужно выкинуть чтоб все заработало. Об этом читайте в документации к shifty.

Это все работает с версией shifty.lua которая лежит в этом же архиве. В нем я ни чего не менял.

Если разбираться лень, можно содержимое архива полностью положить в ~/.config/awesome/ и будет работать. Я оттуда только обоину выкинул и он на это должен ругнуться.

А, ну да. Конфиг использует wicked. Он уже должен быть у вас установлен.

Если что, спрашивайте.

rayven
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.