LINUX.ORG.RU

K<Start


0

0

Почему в Linux такое убогое MainMenu, и редактируется таким раком?

anonymous

Чтобы новички к нам с windows не переползали

anonymous
()

По ходу дела я понял что ты говоришь о меню KDE? Где ты там рака увидел? Помоему в КДЕ отличный редактор меню, даже графический, даже править руками конфиги не надо, даже вообще о шелле можно забыть... Так в чем убогость?

anonymous
()

Ты скажи, какой дистриб - можа у тебя ещё первый КДЕ :):):) А в третьем - меню намного симпатичнее и логичнее виндовых, я уже не говорю про возможности его настройки... Вот уж и вправду - докопался до того в чём Линуха уж точно лучше виндов :)

YagMort ★★
()

У меня Mandrake 9.0 (GNOME2, KDE3). Убогость в том, что нет нормальной систематизации ярлыков (ex.: поиск файлов засунут в папку "Что делать?", и редактирование осуществляется только из редактора (после Win неудобно). И в чём принципиальная разница меню Linux и Windows (насколько я понял, система та же: сами ярлыки находятся в /home/user__name/.KDE/...)

anonymous
()

ну ьлин возьми и систематизируй как тебе надо. Сохрани все меню куда нибудь и после каждой переустановки (если таковые будут) восстанавливай. Ну а насчет того что в редакторе неудобно.... ну значит ты еще не знаешь, что такое "неудобно" :). А разница в том (как и вообще разница между виндоуз и линукс) что в линукс ярлыки (если их так можно назвать) хранятся в текстовом виде, как ini-файлы в винде, а в винде все ярлыки в двоичных файлах хранятся. А вообще, если собираешься основательно пользоваться линуксом, приучайся, что многое придется делать руками....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.