LINUX.ORG.RU

Как перевести ktorrent на английский?


0

0

Имеется debian lenny, установлен ktorrent2.2
Русский (без вкраплений английского) я от него получить отчаялся, хочу хотя бы полностью английский (раздражают меня программы на нескольких языках сразу).
Такую картинку http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/TWSO6DVkoY.png я вижу, когда в его настройках выставляю английский язык. Как вылечить?


попробовать выключить локализацию в настройках КДЕ?

isden ★★★★★
()

Ну запускай его с английской локалью...Хотя то что на скрине-нормально,множество программ не до конца переведены.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaa

>LC_ALL=C ktorrent

И получи уйму радости с русскими именами файлов в поррентах. LC_ALL=en_US.<системная локаль>, например UTF-8.

as33 ★☆☆
()

>Как вылечить?

Помочь доперевести. Всего то пару строк не хватает.

Lucky1 ★★★
()

ktorrent никогда не использовал, но почти во всех приложениях на kdelibs-4.x есть опция в меню "Справка" -> "Сменить язык интерфейса".

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

>Хотя то что на скрине-нормально,множество программ не до конца переведены.
На английский-то? Проблема в том, что настройках кторрента стоит английский язык, а не русский.

>LC_ALL=en_US.<системная локаль>, например UTF-8.

кторрент запускается из меню гнома. Где ему правильнее прописать LC_ALL?

>Помочь доперевести. Всего то пару строк не хватает.

Мне за это не платят. :P

>почти во всех приложениях на kdelibs-4.x есть опция в меню "Справка" -> "Сменить язык интерфейса".

И тут есть. И там стоит английский. И в качестве резервного языка - тоже английский.

А самое веселье начинается, когда указываешь в качестве языка, какой-нибудь третий, кроме русского и английского, французский, к примеру. Тогда получается интерфейс аж на трех языках.

aikr
() автор топика
Ответ на: комментарий от aikr

Re^2: Как перевести ktorrent на английский?

>>Помочь доперевести. Всего то пару строк не хватает.

> Мне за это не платят. :P


Оппа... А зачем нам airk? Нее, нам aikr не нужен

Вали-ка ты, друк, откуда пришел

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от aikr

> кторрент запускается из меню гнома. Где ему правильнее прописать LC_ALL?

Либо запусти окно "Запуск программы" (или "Выполнить...") обычно вызывается по Alt-F2. Либо создай ярлык на рабочем столе и пропиши LC_ALL там. Для надёжности можешь запустить Gnome-terminal, и напечатать там.

И по-хорошему стоило бы написать багрепорт на http://bugs.kde.org/

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Терминал - это не интересно, через терминал я и так умею. :)
А вот исправить пункт в меню - было бы удобнее. Должна эе быть какая-то программа для редактирования меню? Просто гном какой-то запутанный в плане настроек, непонятно что и где искать. Ощущение такое, что они с макинтошей пример берут - там тоже ничего непонятно...

>И по-хорошему стоило бы написать багрепорт на http://bugs.kde.org/

Когда-то пробовал (правда на другую тему). Отмазка была - кде3 больше не правим, есть рулезный кде4 - им и пользуйтесь. Здесь, думаю, тоже будет что-нибудь на тему "есть третья версия, она рулез". Только эта самая третья версия у меня падает через пять минут работы.

aikr
() автор топика
Ответ на: комментарий от aikr

>>Помочь доперевести. Всего то пару строк не хватает.
>Мне за это не платят. :P


За помощь тебе тут тоже никому не платят, однако ты её просишь. :P

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

>За помощь тебе тут тоже никому не платят, однако ты её просишь. :P

Так эта... Вы должны нести в народ светлое знание линукса, обращать неверующих и т.п. Это же основные принципы любой религии. :D

PS. Нашел редактирование меню в гноме.

aikr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.