LINUX.ORG.RU

Русификация в Mandrake 9.1


0

0

Такая проблема: руссифицировал X Windows. Все работает. Поменял раскладку клавиатуры на русскую.

Section "InputDevice" Identifier "Keyboard1" Driver "keyboard" Option "XkbModel" "pc105" Option "XkbLayout" "ru" (вместо "de_CH") EndSection

Все работает! Теперь хочу иметь две раскладки. Редактирую XF86Config.

............ Driver "keyboard" Option "XkbRules" "xfree86" Option "XkbModel" "pc105" Option "XkbLayout" "ru" Option "XkbOptions" "grp:shift_toggle"

В итоге: латинскя раскладка работает без проблем, перключение раскладок тоже работает без проблем, в OpenOffice вместо русского выводятся символы, чем-то похожи на датский .... В чем проблема?

anonymous

А просто при установке русский локаль выбрать было что - нельзя - обязательно уже после установки на жопу проблемы искать???? У мя всё под Мандракой 9.1 номана. чего и тебе желаю - реинсталл тебе в помощь. :)

YagMort ★★
()

И ещё. А пакеты русификации для ОО установлены? а то чем там чёрт не шутит - я как-то нечаянно русский локаль для ОО замочил, так тоже всякая муйня не тока в менюхах пошла, но и в текстах, печатаемых в ОО. Попробуй в параметрах автозамены шрифтов в ОО другие шрифты подставить.

YagMort ★★
()

ОО стоит русский. Все установлено. Если в XF86Config выбрать только (!!!) русский - все зачипца, все печатает и не квакает. А вот если с двумя раскладками - фигня получается.

anonymous
()

Локаль какая стоит? У мя - по умолчанию, при установке - UTF-8.

YagMort ★★
()

если ты имееш в виду набор переменных, которые система выдает при выполнении команды locale? они у меня все LC_...=ru_RU.KOI8-R

anonymous
()

А в других редакторах что ? Тоже кракозябры ?
Просто может дело в шрифтах.

an-ha

anonymous
()

у меня на РХ9.0 в ОО тоже траблы в шрифтах Правильно отображаются русские символы только для шрифтов Nimbus

anonymous
()

тоже вопрос по поводу руссификации
тока в 9.0

при выключение вместо нормальных русских соосбщений видишь нормальные русские сообщения, вот только с кодировкой не сложилось
хотя при загрузке все нормально

где это исправить мона?

Skolotovich ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.