LINUX.ORG.RU

debian lenny странно себя ведет


0

0

привет всем. установил debian lenny, как-то странно он работает, было раза три зависание прямо во время работы. И пару раз при загрузке.

Иксы никакие не ставил.. Интересный дистр... Есть ли еще такие счастливчики?

anonymous

>Есть ли еще такие счастливчики?

нет

Что за железо (слишком новое, ноутбук, ...)?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Да неее, нотик Toshiba Satellite a100-233 (три года ему.. или два..) На нем вполне уверенно работал ubuntu 6.06 (и выше). Приче мработало все, звук, видео, apci все привсе. Вот это и настораживает. Что-то надо в системе подкрутить очевидно. Наверное без литр.. то есть без логов не обойтись тут действительно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

ага, посмотрю.. правда без acpi не хочу, у меня же все-таки нотик. но попробую )) спасибо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нотик Toshiba Satellite a100-233 (три года ему.. или два..)

У меня все зависания в Debian Lenny прекратились после того, как поставил 2.6.27 ядро с билдмашины. Ядра 2.6.25 и 2.6.26 был полный ужас на моём ноуте

// владелец Toshiba Satellite A210-199

mint
()
Ответ на: комментарий от mint

спасибо, mint. Правда, у вас машинка намного новее :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У Toshiba это родное, все форумы на всех языках об этом жужат :))) Думаю, что если погуглить можно быстрее найти решение ;)))

rjaan ★★
()
Ответ на: комментарий от rjaan

ок, намек понял, буду дрючится дальше. Спасибо всем за ответы. На самом деле интересно то, что ubuntu работает и не виснет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, кстати, попробуй там планировщик ядра вырубить, или ещё чего нибудь..

Я в свое время на ядрах до 27го шаманил с опциями загрузки:
nmi_watchdog
elevator
nopat

И различными параметрами, передаваемыми первым двум.. Иногда продлевало жизнь до очередного лока +)

mint
()
Ответ на: комментарий от mint

>планировщик ядра вырубить

Не вырубить, а сменить, конечно)) selffix

mint
()

>Есть ли еще такие счастливчики?

везет как утопленнику :)

начни с инспекции железа. У меня етч -> ленни -> сид на довольно разнообразном зверинце и нескольких машин стоит. Работает как часики пока сам не поломаешь :) проблемы описанного характера были только один раз, на дектопе от перегрева. На разогнанной машине. Очень сильно разогнанной.

А такого что бы помер на загрузке - не помню вообще. ни разу.

начни с железа мой тебе совет. Может там все не гладко.

>Интересный дистр... а дистр прекрасный. как серверный - не знаю. а для себя на рабочих лошадках ИМХО идеальное решение. Минимум красноглазия при максимуме возможностей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да люди, вчера чета пошаманил и вроде работает ,ничег оне висло. Я какие-то стартовые скрипты поубирал, которые явно не для рабочей станции.

С железов все ок, все определяется сразу же. на убунте все работало (нуу.. ладно, почти сразу) да все нормально, я тут еще ядро пооптимизирую будет вообще все шустро и четко летать. спасибо всем!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да люди, вчера чета пошаманил и вроде работает ,ничег оне висло. Я какие-то стартовые скрипты поубирал, которые явно не для рабочей станции.

Подсказать не может? какие по убирали стартовые скрипты? Интересно, все же, как пользователю этого дистрибутива :)))

rjaan ★★
()
Ответ на: комментарий от rjaan

точно не помню, вроде как какие-то серверные.. А как пользователяю можно запомнить - "какие-то стартовые скрипты те S*" :) (у меня было состояние паники и потому не запомнли :) ) Да может и не починилось вовсе, эта шутка у меня не регулярно случалась..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.