LINUX.ORG.RU

mandriva2008pwp+compiz+XGL+nvidia+kde


0

0

Доброго времени суток всем!

Хотелось бы услышать мнение куда копать по поводу такой вот проблемы:

- есть mandriva2008pwp

- есть compiz, запущенный через XGL, так как при включении родной (нативной) поддержки fps в glxgears падает с 12000 до 5000-6000, но при таком бешеном fps все-равно возникает ощущение тормозов (с нативной поддержкой)

- есть карточка Nvidia 8600gts с дровами ver. 100.чего-то там....

Теперь симптомы: при включении компиза через XGL в диалоге выключения компа (сtrl-alt-del в kde) пропали кнопки "Выключение компьютера" и "Перезагрузка компьютера" и чтобы это сделать, необходимо завершать сеанс, а потом уже на экране логина клацать на "Завершение работы".

shutdown -r now не предлагать, shutdown -h now тоже не предлагать, убиться об стену из-за мандривы не предлагать.

Очень бы хотелось услышать что-то конструктивное.

Заранее спасибо всем участникам треда!

anonymous

Ответ на: комментарий от delilen

скорее уже выкинуть XGL ) так как без него норма все

меня интересует именно с точки зрения исправления глюка, ибо хочется чтоб работало )

//топистартер

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>вряд ли выдет.. у меня в 2008ой тоже артефакты с компизом были...

то есть есть предложение до 2009 обновиться?

ЗЫЖ больно не пинайте, но дистр понравился) идеален как box для тех у кого нет нэта (про 3 ДВД дебиана не вспоминайте - он просто вне конкуренции!) да и ведь это все тот же Linux, просто мне кажется временами что этот дистр как-то недособран (

а жаль... могло бы быть неплохо )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>больно не пинайте, но дистр понравился) идеален как box для тех у кого нет нэта

Угу. Сам по той же причине на ней сижу, да и вообще...

>просто мне кажется временами что этот дистр как-то недособран


Фактически так и есть. Времени не хватает. Самая лучшая мандрива - 2007.1 потом оно какое-то Г стало. Особенно линуксцентровские сборки.

>то есть есть предложение до 2009 обновиться?


Это как повезет. Там кеды четвертые какие-то кривые... (опять таки сборка линуксцентра) К тому же лучше подождать 2009.1

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

кстати, какие артефакты наблюдались?

anonymous
()

Обновиться до актуальной версии Mandriva, соответственно, обновятся xorg, nvida-drivers и выкинуть XGL, т.к. AIGLX встроен в иксы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Обновиться до актуальной версии Mandriva, соответственно, обновятся xorg, nvida-drivers и выкинуть XGL, т.к. AIGLX встроен в иксы. Dimez ***** (*) (14.01.2009 17:33:10)

ссори, конечно, но я так понимаю, что если AIGLX встроен в иксы то это и имелось ввиду когда я выбирал для работы не XGL, а "родная поддержка". Как следствие получал тормоза и разницу в fps в 2 раза. Получается что данная ситуация - неразрешимые грабли данной сборки дистра?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Получается что данная ситуация - неразрешимые грабли данной сборки дистра?

Для данного, получается, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня такая же проблема с выключением на 2009 мандриве, при отключении компиза все становится на свои места видюха 9600gt

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В 2009 мандриве, в прочем это с 2008 еще.. очень глючная сборка. И компиз там творит чудеса. В 2009 я так и не понял как избавиться от глюков при включенных красивостях о 4 КДЕ. В общем сижу снова на 3.5

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>В общем сижу снова на 3.5

Без компизов и прочей мути..

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.