LINUX.ORG.RU

[gnome][хочется странного]gnome-menu like xfce

 ,


0

0

В общем, сабж
переехал с XFCE на Гном (задрали нерешаемые глюки с ребутом и прочими радостями)
Так вот вопрос знатокам - возможно ли сделать так, чтобы меню гнома работало как и в XFCE - то есть вызывалось правым кликом по любому месту на рабочем столе?

//капча fixead какбэ намекает, что возможно

anonymous

Ответ на: комментарий от Sylvia

оно, конечно, хорошо, но держать целый зоопарк xfce-ых прог в мои планы пока не входит :)

anonymous
()

>задрали нерешаемые глюки с ребутом и прочими радостями

В xfce ребут не работал или наоборот сам по себе срабатывал ? :) Интересно - сижу на нем достаточно давно, ни того ни другого не замечал, хотя недостатков у него конечно хватает...

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

> В xfce ребут не работал или наоборот сам по себе срабатывал ? :)

Не работал ни ребут, ни выключение, просто завершалась сессия и перезапускался gdm.
Причем глюк был непостоянный, зависел от фазы луны в данный момент

//капча sigterm жжот:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> переезхжай на кде, там так можно

гном меня почти полностью устраивает, а переезжать на кеды из-за мелкой свисто-перделки это уже слишком

anonymous
()
Ответ на: комментарий от koTuk

> xfce с hal собран

у меня hal выставлен в глобальных USE-флагах, так что мимо
hald естественно в ранлевеле default

ps да, превед Дженту :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ps да, превед Дженту :)

Это мне кажется многое объясняет :) У меня не джента - crux, он тоже source based. Как правило на таких дистрибутивах появляются свои специфические глюки :)

koTuk
()

> переехал с XFCE на Гном (задрали нерешаемые глюки с ребутом и прочими радостями)

А что просто sudo reboot, или что-то подобное, уже на айс? Хренасе линуксоиды^W гентушники пошли. Систему переустановить^пересобрать не пробовал? Или хотя бы XFCE перезапустить?

anonymous
()

Сам Гном так не умеет.Если Компиз есть Compiz-Deskmenu ставь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хренасе линуксоиды^W гентушники пошли

Я, кажется, ясно и конкретно задал вопрос
Если по существу ответить нечего, пройди мимо, епта

> Систему переустановить^пересобрать не пробовал? Или хотя бы XFCE перезапустить?

мсье анонимус читает вопросы напрямую из /dev/urandom? Вопрос gnome-menu, XFCE я уже снес

ps задавал я уже вопрос (еще полгода назад) про ребуты и прочая, из ответов были только красноглазые высеры типа init 0 спасет отца русской демократии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от polachok

> каким боком здесь хал?

при работающем хале XFCE по идее должно ребутать и вырубать систему без запроса пароля
при остановленном том же самом хале, при ребуте и выключении требуется пароль

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сам Гном так не умеет.Если Компиз есть Compiz-Deskmenu ставь.

Компизом пока не балуюсь, хотя неплохой вариант, учту :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от polachok

Что значит каким боком ? Установлен у меня и xfce с поддержкой hal собран :) Ипользуется для автомонтирования, выключения-перезагрузки. Можно конечно километровые sudoers и fstab делать - мне больше с hal вариант нравится :)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

> Можно конечно километровые sudoers

Одной строчки вообще-то хватает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.