LINUX.ORG.RU

vimperator


0

0

извините, вопрос возможно глупый, но я перерыл хелп, погуглил - а ответ так и не нашел. как перейти по закладке? не может же быть, чтобы в вимператоре надо было тыкать курсором по ним...

anonymous

>я перерыл хелп, погуглил - а ответ так и не нашел.

халявы не будет, придется все таки почитать хелп

nnm
()
Ответ на: комментарий от nnm

вот я прямо сейчас смотрю на :help bookmarks указывается как добавить закладки с тегами, как удалять и перемещать закладки, и поиск среди закладок с несколькими опциями.ВСЕ. при просмотре закладок показываются ключи передвижения, SPACE/d/j: screen/page/line down, b/u/k: up, q: quit. и все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сорри, перепутал с табами. Насколько знаю - никак

nnm
()

Добавь в команду добавления закладки ключ (-k=lor, например) и страница будет открываться по :open lor.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от Smeea

у меня примерно 2 сотни закладок. активно пользую примерно 15-20 из них. я реально заебусь добавлять/запоминать ключи. да и смысл в них? если я помню какой ключ к какому сайту, что мне стоит вбить первый 3 символа адреса и открыть с автодополнением?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что тебе нужно-то тогда, если не возможность их открытия по хоткею? Если просто видеть список всех букмарков, то :bmarks и дальше открывай их как хочешь, хоть полный адрес переписывай с экрана, хоть вводи первые пару букв адреса/тайтла и пробуй автодополнение.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от Smeea

мне нужен всего лишь навсего хоткей перехода по выбранной закладке, тот же <enter> при :o lin<tab> - чем он не угодил разработчику? сидеть, скроллить закладки с клавы, затем тянуться за мышью и щелкать - что за маразм?

>хоть полный адрес переписывай с экрана, хоть вводи первые пару букв адреса/тайтла и пробуй автодополнение.

ты упоротый? а по человечески никак, обязательно держать на носу бутылку, рукой стоять на цирковом шаре а ногой пытаться набрать команду на клаве игнорирую прыгаюшего вокруг пуделя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Упоротый похоже ты, у нормальных людей <enter> при :o lin<tab> продолжает работать и при открытом :bmarks. Чем он не угодил тебя не понятно, маразм у тебя.

Smeea
()

Ну вот и подтвердились мои мысли о невозможности сабжевого действия. Если бы они хотя бы нумеровались, чтобы можно было делать :o 1/2/3...

Atragor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.