LINUX.ORG.RU

KPPP и PPPoE - как сделать?


0

0

Здравствуйте!

Ничего не могу найти по проблеме: как настроить KPPP для "дозвона" через PPPoE соединение.
Домашний провайдер задолбал разрывами. Комп - на автопилоте целый день. pppd сам не хочет переустанавливать соединение после разрыва.
Пытался настроить kppp (в "Опции pppd" вписывал call pppoe) - не получается.
Что мне надо: автоматическая переустановка связи при обрывах; индикация наличия/отсутствия соединения; график активности соединения и учет трафика - вообще хорошо будет!
Если kppp и PPPoE соединение не дружат - какой еще софт использовать можно?

С надеждой на ответ,
Дмитрий.

kde3?

> Что мне надо: автоматическая переустановка связи при обрывах


загружай демоном при старте системы, оно само восстанавливает связь

> индикация наличия/отсутствия соединения; график активности соединения и учет трафика - вообще хорошо будет!


поставь knemo

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, у persist есть какой-то лимит? А то у меня иногда всё равно отваливается… Прихожу, и получаю «no pppd is running»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> поставь knemo
+1, так и сделал. Заодно узнал про kde-apps.org :)

2 anonymous:
> pppd call pppoe persist

Опция persist - то, что доктор прописал :) Спасибо.

2 Mystra_x64
> Кстати, у persist есть какой-то лимит?

Опция pppd "maxfail <количество попыток>" вроде бы. Но это только если за <количество попыток> так и не удалось установить связь.

wildscliss
() автор топика
16 января 2009 г.
Ответ на: комментарий от overmind88

От KNemo пришлось отказаться :(...

...потому, что со временем "оно" начало очень сильно загружать жесткий диск! :-( Это просто п....ц - индикатор активности светит, не переставая.
Пояхуил - нашел вот это:
http://www.abxzone.com/forums/f22/intermittent-hdd-activity-when-using-linux-...
У товарища такие же проблемы возникли - снес KNemo, поставил KNetStats.
Наверное, и мне придется так поступить.
Если у кого-то есть положительный опыт настройки KNemo, чтобы оно винчестер не загружало - поделитесь!

wildscliss
() автор топика

> pppd сам не хочет переустанавливать соединение после разрыва.

Если не ошибаюсь:

CONNECT_TIMEOUT How long (in seconds) adsl-start should wait for a new PPP interface to come up before concluding that adsl-connect has failed and

pppoe.conf

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.