LINUX.ORG.RU

Потерял все данные. Труды многих лет. Помогите


0

0

Люди кто-нить помогите. Весь инет облазил, немогу найти ответа. Впихнул новый винт и неглядя установил на него линукс Убунту 8,10. 8-( А на винте, как потом оказалось, была куча моих старых но очень нужных файлов. В основном энто jpg, avi, vob, doc,xls. Винт естественно изначально был в NTFS, линукс его переформатировал сам не знаю во что. Пробовал по разному востановить, но файлы или недовостанавливаются или прога пишет какую-то супереррор. Востановить получилось только vob тоесть ДВД киношки, а вот личные текстовые файлы, таблицы, фоцки(самое главное), музыку, другие фильмы - облом. Пробовал партишн медиком полечить, так доигрался до того, что весь винт стал неформатированым. Помогите, кто может. Меня сейчас не будет, буду завтра в 9:00, но вы пишите, не стесняйтесь Ж-).

это свобода

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстате. Я хотел перейти на линукс, и хочу. Просто на пути к светлому будущему .... надераеш себе жопу....

kir_as_good
() автор топика

>Впихнул новый винт и неглядя установил на него линукс Убунту 8,10. 8-( А на винте, как потом оказалось, была куча моих старых но очень нужных файлов.

Могу только посочувствовать, восстановить тем более со старого нтфса практически ничего не полуится. Зато теперь (хотя врядли) будешь внимательнее читать , что пишет программа, а не тыкать тупо "далее".

У нтфс очень сильная фрагментация, причем чем дольше фс используется тем хуже, еще хуже если попытаться ее дефрагментировать. Хотя да, куски какихто файлов восстановятся, например WinHEX`ом, но восстановить даже половину потерянной инфы не удастся (по размеру с 80гигового винта восстановится 120 гигов запросто, но это будет мусор).

Да, интересно с какого фига на новом винте оказались файлы? Либо винт не новый, либо убунта была установлена на старый.

wfrr ★★☆
()

Эх, виндузятники, такие виндузятники... Скажем так, это как бэ намек от провидения, что пора завязывать с тяжелыми наркотиками от Microsoft и начать жизнь с нового листа.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Купил винт специально, чтоб залить всю старую инфу. Когда залил, сразу дефрагментировал. Прошол месяц. забыл. установил Убунту. Паникую....

kir_as_good
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Мой варез. донт вори. Все купил за свои кровные.

kir_as_good
() автор топика
Ответ на: комментарий от kir_as_good

>Но вот тра-бля случилась. нуно помочь

Ну в общем. есть пара прог от Acronis одна умеет восстанавливать разделы длугая удаленные файлы. Названия забыл (что-то вроде recoveryexpert), ибо проги под неправославную ОС, так что ищи сам, начни с офсайта Акрониса, и молись чтобы самое ценное было в конце диска.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от kir_as_good

Проздравляю, если раздел был один, то пытаться восстанавливать его бесполезно - таблица файловой системы гарантированно затерта, если разделов была малая кучка, то те которые прятались в конце могли при быстром форматировании выжить, если удастся найти файловую таблицу - то чудно, иначе как я писал выше винхексом шукать по всему винту и выковыривать огрызки.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от blessed

>удобнее и привычнее как-то

Ну дык с этого и начинай, что прикипел к доктору. Тогда это лучше только для тебя, а винхекс автоматом ищет фалы по сигнатуре, умеет искать разделы. Твой диск доктор только паранойу юзера лечит.

wfrr ★★☆
()

>Меня сейчас не будет,...но вы пишите, не стесняйтесь Ж-).

Позитивненько. Пьём не чокаясь.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Твой диск доктор только паранойу юзера лечит.

Использовал его всего 2 раза, и то смеху ради. Всегда все данные\разделы восстанавливал с помощью testdisk'a. Так что не надо делает поспешные выводы из моих слова, пожалуйста.

blessed
()

если для вас так важны ваши данные, не лучше ли довериться специалистам и отнести винчестер в специально ради этого существующие конторы?

да, дорого, но... сами виноваты когда прибивали данные не посмотрев куда жмете.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Нести конечно можно. Но как вы сами заметили... Увы дорого. к сожалению не располагаю средствами. Поэтому и решил полностью переходить на линукс...

kir_as_good
() автор топика
Ответ на: комментарий от kir_as_good

Ладно всем до завтра. Время кончилось. (я в комп клубе....)

kir_as_good
() автор топика

тролль 99%-ой пробы

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kir_as_good

в вашей ситуации оно уже начинает напоминать

"у меня аппендицит, и срочно необходима операция, но это дорого, помогите советом. скальпелем пробовал пользоваться, делаю надрез - больно"

Sylvia ★★★★★
()

я тебе уже писал: "это свобода"!
В фирмах занимающихся восстановлением инфы тебе мало помогут...
Закрой глаза, вдохни полной грудью и славя бога успокойся.
Твой варез покинул наш мир, прими это как дар божий и начни свой новый путь

bomj
()
Ответ на: комментарий от bomj

ну блин, он же написал, что там фотки были (самое ценное)

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от kir_as_good

нипомню 8) там в менюхаха есть открыть диск\устройство потом по нему можно искать файлы по произвольным сигнатурам. Вообще атм справка неплохая, а венды у меня под рукой нету.

wfrr ★★☆
()

Нет, ну не дебил? Дебил конечно. Глаза тебе даны для чего? Член свой в зеркале измерять? Все по заслугам, дебилы, подписывающие контракт не читая его, должны быть кинуты, просто в качестве урока.

anonymous
()

Есть подозрение, что easy recovery может помочь отцу русской демократии.

Umart
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да урок будет чуваку. Действительно, если важно - неси спецам. И на будующее сливай свой медиаархив на двд (желательно R а не RW :) ) и засовывай подальше. Потомучто это писец. У меня веник в багажнике машины проехался, и мне пришлось его форматнуть и вздохнуть полной грудью :) А так - до сих пор работает...

anonymous
()

     Тайлер говорит, что я не хочу дойти до точки. А если не дойти до точки,
то нечего и надеяться на спасение, Иисус пошел на распятие. Дело не просто в
том, чтобы отказаться от денег, собственности и  положения в обществе. Такой
пикник может себе позволить каждый. Дело в том, что от самосовершенствования
я должен перейти к саморазрушению. Надо начинать рисковать.
     Это, в конце концов, не научный семинар.
     - Если струсишь,  не дойдя до точки, - говорит Тайлер, - у тебя  ничего
не выйдет.
     Воскрешение возможно только после полного саморазрушения.
     - Только потеряв все, - говорит Тайлер, - мы приобретаем свободу.
(c)

anonymous
()

Handy Recovery может помочь. А может и не помочь )

anonymous
()

Есть пять типов людей:
1) Те, кто делает бекапы.
2) Те, кто уже делает бекапы.
3) Те, кто в данный момент настраивает бекап.
4) Те, у кого в данный момент что-то бекапится.
5) Те, кто в данный момент восстанавливает что-то из бекапа.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Есть пять типов людей:
>1) Те, кто делает бекапы.

>2) Те, кто уже делает бекапы.

>3) Те, кто в данный момент настраивает бекап.

>4) Те, у кого в данный момент что-то бекапится.

>5) Те, кто в данный момент восстанавливает что-то из бекапа.


А 1-й пункт не «Те, кто ещё не делает бэкапы.»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Огромное спасибо +1 Востановил все фотки, Другой прогой (уже даже не помню какой) востановил видеотеку ПОЛНОСТЬЮ.

Респект всем, кто помагал, ругал, материл, и игнорировал.

Стасибо, Thanks, Danke, Дякую, Dzhikuem, Mercy....

Кому нуно какие фильмы, музыку... Пишите.

kir_as_good
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Аналогия понятна. - Мешать-то не забывай, - говорит Тайлер. После того, как весь жир вытопился, слить кипяток. Вымыть котел и наполнить его свежей водой. Я спрашиваю Тайлера, неужели мне еще так далеко до точки? - Ты даже и представить не можешь себе, говорит Тайлер, - как далеко. Повтори процесс со снятым жиром. Растопи его в водяной бане и снимай верхний слой. - В сале, которое мы используем, очень много солей, - говорит Тайлер, - а если солей слишком много, то мыло не затвердеет. Растапливай и снимай.

kir_as_good
() автор топика

rlab.ru, там спросить Алексея, восстанавливают программно аппаратным способом, от 3500р // рекламная пауза

anonymous
()

Забей лучше.. С чистого листа так сказать...

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kir_as_good

<Бабах> <дунув в ствол>, "а вы еще не делаете бекапы?"

wfrr ★★☆
()

восстанавливал харды с NTFS, которые были форматированы по 3-5 раз. Хард по 750 гигов. Восстановил 100% инфы за сутки при помощи r-studio. Кстати, r-studio работает и с ext3

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от kir_as_good

>Если я хоть раз еще не зделаю бекап важной инфы ЗАСТРЕЛИТЕ МЕНЯ!

Всем встать, админ родился!

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.