LINUX.ORG.RU

ТВ-тюнер и mplayer/mencoder


0

0

Да, тема стара. Но всё же. У меня есть AverMedia AverTV Studio 307. Когда я сидел на ядре 2.6.10 у меня всё работало: просмотр, запись. Я даже помню ядро патчил, чтобы убрать лишние стандарты. Но потом я долгое время им не пользовался и за это время обновил ядро до 2.6.22.x Теперь все мои скрипты не работают :( Смотреть через mplayer можно, но всё чёрно-белое из звука только шипение. Старые normid (5) теперь не подходят, параметры ядру тоже говорит не подходят tda9887.secam=d tda9887.port2=0 tda9887.port1=1. При записи mencoder-ом вообще звук не записывается (у меня кабель из тв-тюнера в аудио-вход) :(( Подскажите, куда копать. Какие параметры нужно передавать ядру? Что говорить mencoder-у, чтобы он записывал звук?

anonymous

Вроде-бы AverMedia AverTV Studio 307 из-за регрессий в новых версиях ядра уже не работает. Самый простой выход - купить более новый тюнер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вроде-бы AverMedia AverTV Studio 307 из-за регрессий в новых версиях ядра уже не работает. Самый простой выход - купить более новый тюнер.

Офигеть! А с какой версией ещё работает?

anonymous
()

Значит так:

У меня работает AverMedia 107 на ядре 2.6.27, то есть проблема в ваших руках, и неосиливании man. Приду домой - могу расписать подробнее на основании заныканных скриптов.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Вроде-бы AverMedia AverTV Studio 307 из-за регрессий в новых версиях ядра уже не работает. Самый простой выход - купить более новый тюнер.

> Офигеть! А с какой версией ещё работает?

У меня 507 работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Собственно, "не работает", чего в dmesg выражевывается? А то затеяли тут ромашку - "работает\неработает".

saturn721
()

Всё, вроде разобрался. normid стал 6, а с записью звука -- надо в alsamixer-е поставть capture на линейный вход. Уф. Даже стрёмно теперь обновлять ядро.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.