LINUX.ORG.RU

Оформление Firefox 3.1


0

0

В 3.1 "улучшили" оформление. Извратились с переключением табов в стиле оперы (решилось правкой browser.ctrlTab.* в about:config и перезагрузкой), сделали панель табов видимой по умолчанию (легко отключается в Правка-Настройки-Вкладки) и добавили на эту панель иконку. Как эту иконку убрать? Или скажите, как она называется, по каким словам её искать в гугле?

Заранее спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от devinull

я вот на 1.7.4 до сих пор сижу - сыкотно на вторую версию переходить - чего они там вдруг наломали.

maloi ★★★★★
()

Ну у меня собственно всё именно так настроено и было, так что я изменений не заметил. А может просто потому что у меня не винда и настройки нормально сохраняются не зависимо от смены версий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Возглас из анабиозного отделения: 3.1??? Вроде 3.0.4 пока только.

3.1b1 есть...с меготегами <audio>,<video> и проигрыванием ogg`а! правда недопиленная пока что, да и плагины все слетают..

vene4ka
()
Ответ на: комментарий от vene4ka

>> Возглас из анабиозного отделения: 3.1??? Вроде 3.0.4 пока только.

> 3.1b1 есть

Он самый.

> правда недопиленная пока что,

Обещанного ускорения JavaScript-а не заметил, но падает не чаще 3.0.4. Acid3 выполняет на 85-89%, в зависимости от настроек Adblock+ :) Изменения внешнего вида несколько неудобны или непривычны, но всё, кроме этой иконки удалось привести к виду 1.x :)

> да и плагины все слетают..

NoScript, Adblock Plus и Download Helper работают. Из остальных только Tamper Data по-настоящему не хватает, RIP тоже было бы неплохо. Думаю, можно просто поменять версии в плагинах, и заработают. Не пробовал.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от afanasiy

> Я эту бяку отключил в настройках расширения TabMixPlus.

Спасибо.

Я это расширение минут 10 искал, прежде чем догадался пробелы добавить (Tab Mix Plus) :) Пока только одна претензия к нему: у меня минимальный размер вкладки был 18, Tab Mix Plus пишет "не меньше 30", но выставляет 22. В итоге теряется больше, чем эта иконка съедала :( Зато глаза не мозолит.

Как эта кнопка называется по-английски? Add New Tab?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

>Обещанного ускорения JavaScript-а не заметил, но падает не чаще 3.0.4. Acid3 выполняет на 85-89%, в зависимости от настроек Adblock+ :) Изменения внешнего вида несколько неудобны или непривычны, но всё, кроме этой иконки удалось привести к виду 1.x :)

я имел в виду именно <audio> и <video> недопиленные (нет контролов,и есть глюки)

>NoScript, Adblock Plus и Download Helper работают. Из остальных только Tamper Data по-настоящему не хватает, RIP тоже было бы неплохо. Думаю, можно просто поменять версии в плагинах, и заработают. Не пробовал.

гризманки и проч у меня улетели далеко.

я тож думал версии просто поменять - но в каталоге с плагинами ничего не оказалось, хотя обычно при обновлении версии они там остаются :\

vene4ka
()
Ответ на: комментарий от question4

> Думаю, можно просто поменять версии в плагинах, и заработают. Не пробовал.

Можно. Но не нужно.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/6543

Позволяет использовать плагины, официально текущую версию Firefox-а еще не поддерживающие. У меня так жили Web Developer, Greasemonkey, Vimperator, GMail Checker, какой-то плагин для растягивания полей ввода (как в Safari).

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> tracemonkey по дефолту выключен.

javascript.options.jit.chrome и javascript.options.jit.content я включил. После чего перезапустил (из-за настроек Ctrl-Tab). Разницы с 3.0.х на страницах с не очень большим количеством скриптов не заметил. Надо было включить что-то ещё?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maloi

xulrunner сейчас везде одинаков - 1.8 у консерваторов и 1.9 у всех остальных. В чём ты тут исповедуешься?

los_nikos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.