LINUX.ORG.RU

как в гноме панели заблокировать?


0

0

Стоит на ноуте федора 8. Пользуются жена и тёща. Всё время у них как то получается сдвинуть панели в гноме. Я думаю, вот бы их заблокировать как-то и было бы просто великолепно. Не подскажите,как?



Перемещено JB из Talks

★★★★★

собственно две подзадачи: заблокировать панели чтобы не двигались сами панели и заблокировать всё что на панелях, чтобы значки не съезжали.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

через гуёвое меню настройки панели? и каждого из её элементов?

SplindeR
()

Запустить побольше прог, гном адски тормозить станет - панели не передвинешь

squareroot ★★★★
()

Дать каждому по логину и пусть чего хотят то и делают?

alexru ★★★★
()

>Я думаю, вот бы их заблокировать как-то и было бы просто великолепно

Никак. Это ведь гном :-/

ZZaiatSS ★★
()

Поставить дистриб с гномом 2.24 - там панели можно лочить

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>чтобы значки не съезжали

Вроде как в один клик этого не сделать. Поэтому придется изменять свойства для каждого значка по отдельности.

edigaryev ★★★★★
()

Автор, несколько пользователей с отдельными настройками для каждого можно было создавать даже в 95 оффтопике. Так что не мучай себе моск и сделай нормально.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> и заблокировать всё что на панелях, чтобы значки не съезжали.

У меня каждый значок закреплен, однако частенько всё равно они съезжают... Не знаю как с этим бороться.

angel_eyes
()

В гноме баг с разрешением экрана на самом деле. При изменении разрешения, если значки не влезают на панель, то при изменении обратно капитально съезжают. Я так и не допёр как его решать, поэтому wine-овские проги запускаю только в xfce.

anonymous
()

За советы всем спасибо.

Для тех кто не понял задачи.

В данном случае мне не нужно для каждого отдельные настройки, я и без вас такой умный.

Проблема в том, что панели передвигаются случайно, то есть человек кликает на значёк и случайно тянет мышку, что доставляем массу неприятностей всем подряд.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

В кде уже есть апплеты - молоток и гвозди, в гнме я так понял будет хиговый клей. Или только в третьей версии?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> Автор, несколько пользователей с отдельными настройками для каждого можно было создавать даже в 95 оффтопике. Так что не мучай себе моск и сделай нормально.

Это не выход.

Если жена значки поменяет только для своего пользователя, решать проблему-то все равно придется автору.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

p.s. собственно я вообще только на xfce сейчас и сижу ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

что панель не уезжала может надо просто значки покрупнее сделать? чтобы попадали

ну и закрепить их все на панели конечно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Гном 2.24.1..да вообще, всегда так было, даже в древних Бубунтах щ_Щ

Clearlooks London, значки Meliae.

SplindeR
()

жене объяснить чтобы отрывала палец от мыши после клика и не тащила панель. тещу подкараулить и пару раз молотком по пальцам мышевозку проклятую

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Для каждого апплета по одному - это действительно не два.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Проблема в том, что панели передвигаются случайно, то есть человек кликает на значёк и случайно тянет мышку, что доставляем массу неприятностей всем подряд.

Кажеться теперь понятно.

Попробуй gconf-editor apps/panel/toplevels/* -> disable_movement

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> подкараулить и пару раз молотком по пальцам

Не по HIG, а вот вам, оперофагам, всем так надо сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Идея массовых карательных акций не из хак-сайн'а случайно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если жена значки поменяет только для своего пользователя, решать проблему-то все равно придется автору.

Это суровая правда )

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> что панель не уезжала может надо просто значки покрупнее сделать? чтобы попадали

> ну и закрепить их все на панели конечно

Спасибо. Хорошая идея. Особенно для тёщи. Эти мелкие значки конечно не для людей в возрасте, по-моему. Ибо разглядеть их не всегда легко.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> она не как удобно, а случайно меняет

> тут существенная разница )

) Это точно.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

спасибо, погляжу на кеды. Хотя вроде уже подсказали насчёт гнома 2.24.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> жене объяснить чтобы отрывала палец от мыши после клика и не тащила панель. тещу подкараулить и пару раз молотком по пальцам мышевозку проклятую

Не, опера, это не наш метод. Тёща у меня простой и хороший человек. И она не виновата, что у людей не хватило фантазии продумать юс кейс.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кажеться теперь понятно. > Попробуй gconf-editor apps/panel/toplevels/* -> disable_movement

Спасибо, анонимус. Погляжу.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Не, опера, это не наш метод. Тёща у меня простой и хороший человек. И она не виновата, что у людей не хватило фантазии продумать юс кейс.

Или в том, что я не нашёл настройку. Она просто хочет время от времени собрать пасьянс.. или маджонг.. и т.п.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.