LINUX.ORG.RU

Обмануть VirtualBox


0

0

Вообщем проблема такая.

На машине гиг ОЗУ. Стоит Kununtu на ней VirtualBox, на нём WinXP. WinXP нужен сугубо под запуск эдобовых тулзов. Начинаю ставить Adobe Create Suite, мне выдаёт мол мало оперативы, нужно 1024Мб (на виртуалку выделено 512). Самое смешное что крякнутый Flash CS3 на этих 512 вполне себя неплохо чувствует, так что проблема только в том, как бы обойти эту гадость инсталлятора.


Ответ на: комментарий от MiklerGM

>выдели 1024 =) скажи,что бы своп юзало... поставь и убери обратно

Не знаю как VirtualBox, а VMware не позволит выделить ВЕСЬ объем оперативы под вирт. машину. Ибо вирт. машина - это не только ценный мех... это ещё и некоторое количество процессов, на которых весь этот мех держится ;-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

> выдели 1024 =) скажи,что бы своп юзало... поставь и убери обратно

дык вся система уходит в своп и вешается (ну всмысле очееееееееееееееееень медленно работает). По идеи в линухе можно подмаунтить виртуальную ОЗУ и как-нибудь подсунуть её VirtualBox'u (по любому ж использует метров 200 от силы), но как это сделать не могу найти.

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximik

> ...система уходит в своп и вешается...

Вот и я о том же.

> ...подмаунтить виртуальную ОЗУ...

Если я правильно понял, вы имеете ввиду команду swapon? Так это и есть подключение свопа, то бишь увеличение объема виртуальной памяти.

Честно говоря, не вижу иного выхода, кроме как вставить ещё одну планку памяти ;-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Кстати сейчас попытался запустить VB без GUI.

Ввожу VBoxHeadless -s "winxp"

Появляется баннер VB и винт крутиться, в остальном - 0 эмоций :(

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

> в 2000м году я запускал в 32М гостевую винду на машине с линуксом и 32М памяти

дык поделись секретом, как

Ximik
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

ну и своп естественно на хосте был 64М кажется

sergej ★★★★★
()

Имхо гугли по адобу, а не по VB/линуксу. Вдруг есть легальный метод отключить проверку при старте (типа setup.exe -nominreq), или иначе ему мозги заморочить. Например если ошибка вылазит рано, попробуй ставить не инсталлятором CS, а каждый компонент по отдельности своим установщиком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> CS3 гиг не нужен. Гиг нужен Premiere и AfterEffect.

Adobe Create Suite CS3

Ximik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.