LINUX.ORG.RU

Аналог Gwenview2 для KDE 3.5


0

0

Есть ли для KDE3.5 такое же красивое, простое и удобное средство просмотра картинок, как Gwenview 2 в KDE4. Gwenview 1.4.2 - совсем не то, даже номер версии об этом говорит. Гламурный Мак не предлагать.


Зря Вы так — Gwenview 1.4.2 очень даже ничего. Можно и новый запустить, если библиотеки от KDE4 поставить.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>дикие тормоза отрисовки починили?

Где вы их нашли? У меня манга в высоком разрешении на Cel600 живенько шевелилось.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

открываю в конке изображение через kpart от gwenview. Если поставить тип масштабирования fit to window, то тормоза дичайшие. Простое изображение (~ 1024x768) может открываться секунды три. Про масштабирование клавишами я вообще молчу. Нигде больше таких тормозов нет.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>открываю в конке изображение через kpart от gwenview. Если поставить тип масштабирования fit to window, то тормоза дичайшие.

О_о Только что проверил, все ОК. Pentium 4 (Northwood) 2.53, 1.5Gb, Mandriva 2008.1, KDE3.5.9

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>Если поставить тип масштабирования fit to window, то тормоза дичайшие. Простое изображение (~ 1024x768) может открываться секунды три.

В настройках можно указать кач-во масштабирования.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>дикие тормоза отрисовки починили? Особенно масштабирования?

Поичнили в 4.1.2

OldFornit
()
Ответ на: комментарий от Skull

Лично мне - достаточно display и gqview, зачем мне нужен кде и gwenview - я не знаю :)

а вот всяким дедушкам-тестям, дочкам, жёнам и прочим глупым девочкам - лучше gwenview 2 - ничего не видел. нужна хотя бы навигация, как в fullscreen в gvenview2 - кто умеет.

Ибо нужен небольшой дистр, а в kde 4.1.2 - то ошибки, kmail и kontact вообще дохлые какие-то, kolf дико глючный, нет kpdf и kpoker - а ставить сразу kde3 и kde4 - и муторно, и слишком жирно. хочется 300 mb в squashfs удержать, оно для бездисковой загрузки.

Нужен похожий, красивый, можно даже гламурный, смотрельщик картинок. Кроме display, gqview, gwenview - я видел только digikam и f-spot в убунту 7.10, acdsee в 99м году и iview под windows.

ARHL
() автор топика
Ответ на: комментарий от suxov

[S]Micro[/S] [S]Apple[/S] Google Picasa? Оно вроде большое и полвине тянет. :( Хочется маленького и кошерного

ARHL
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

:( хочется минимального интерфейса, и навигации как в fullscreen в gwenview2

как бы эту гвенвиеву2 прикрутить к кде3 с минимальными усилиями

ARHL
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.