LINUX.ORG.RU

Посоветуйте консольный двухпанельный файловый менеджер. Не mc


0

0

Посоветуйте консольный двухпанельный файловый менеджер с нормальной работой с сетью. Под нормальной работой подразумеваю:
1. Копирование любых файлов и папок (с любыми символами в именах). У mc проблемы с копированием папок по ftp, которы начинаются на цифры - он выкидывает цифры из названия.
2. Имеющих что-то типа favorites (сервера, имена, пароли) для разных протоколов (scp, ftp, smb).


> У mc проблемы с копированием папок по ftp, которы начинаются на цифры - он выкидывает цифры из названия.

директорию '454545test' оно только что скопировало без проблем. у меня какой-то неправильный mc ?

dGhost ★★★
()

emacs + dired

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

dGhost
> директорию '454545test' оно только что скопировало без проблем. у меня какой-то неправильный mc ?


Все может быть. Debian Stable, GNU Midnight Commander, версия 4.6.1.
Удаленная папка называется "1998 - Ancient Heart", mc отображает только "- Ancient Heart". Соответственно, копировать не может.

wfrr
>krusader

Во-первых, не консольное, во-вторых, у него проблемы с некоторыми ftр-серверами.

>а вообща с фтп нужно работать через lftp

Оно уже двухпанельное?

2anonymous
>emacs + dired

Я знаю, что емакс - это крутая ОС. Но мне бы под линукс решение. :D

aikr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Dimez
>2) Ctrl+\


Пароли не сохраняет.

aikr
() автор топика
Ответ на: комментарий от aikr

> Я знаю, что емакс - это крутая ОС. Но мне бы под линукс решение. :D

а ты попробуй :) не пожалеешь. C-x 3 - две панельки :) на одной M-x dired, ~, на другой M-x dired, /ftp:login@serv:/, пароль, вуаля :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> C-x 3 - две панельки :) на одной M-x dired, ~, на другой M-x dired

И как из одной в другую скопировать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aikr

> Удаленная папка называется "1998 - Ancient Heart", mc отображает только "- Ancient Heart". Соответственно, копировать не может.

Очевидно - глючит парсер LIST.

anonymous_num_0
()

>> Не mc

linm?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Komintern
>а ты попробуй :) не пожалеешь. C-x 3 - две панельки :) на одной M-x dired, ~, на другой M-x dired, /ftp:login@serv:/, пароль, вуаля :)


А favorites с запоминанием паролей там есть? С smb и scp оно тоже работает? Копирование между панелями?

anonymous_num_0
>Очевидно - глючит парсер LIST.

А где исправлять? mc стоит последняя версия, apt-get upgrade ничего не предлагает.

aikr
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

еще есть deco... хз только, живое ли оно еще.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73
>Под консолью знаю только mc, linm и ndn. Реально хоть как-то юзабелен только первый.


mc - уже написал почему не годится
linm глянул. потенциал есть, но долго перенастраивать под привычную раскладку, плюс не вижу поддержки smb.

ndn - в дебиане нету

Komintern
>dired-do-copy :) можешь себе забиндить

А как в емаксе будет с вызовом vim в качестве текстового редактора? И этот dired умеет открывать файлы на редактирование с удаленных ресурсов (ftp, smb, scp)?

aikr
() автор топика
Ответ на: комментарий от aikr

Про deco - не знаю, мертвое ли оно, но явно не живое. По крайней мере, при запуске у меня здорово плющит эмулятор терминала (putty) и на этом все кончается.

aikr
() автор топика
Ответ на: комментарий от aikr

> А как в емаксе будет с вызовом vim в качестве текстового редактора?

ну там есть eshell, но я не пробовал честно. да и зачем?

> И этот dired умеет открывать файлы на редактирование с удаленных ресурсов (ftp, smb, scp)?

уже отвечал, умеет. по ftp и ssh - точно умеет. самбу не тестил.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.