LINUX.ORG.RU

rtorrent не раздаёт на torrents.ru


0

0

Собственно такая проблема. rtorrent ни в какую не хочет раздавать по завершению закачки, т.е. во время того, как скачиваешь он немножко раздаёт, но потом вообще глухо. На других трекерах всё нормально. Система: ubuntu 8.10, rtorrent 0.8.2/libTorrent 0.12.2

anonymous

Это надо на torrents.ru спрашивать. У них, говорят, даже отдельный топик по этим клиентам есть.

squareroot ★★★★
()

Эта проблема не только у него, с чем связано - не очень понятно. Разве что мю-торрент под вайном могу порекомендовать, или не пользоваться унылым торрентсру.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Кстати, действительно уныл. Уже сколько сообщений повылазило в клиенте - торрент удален в связи с копирайтом. Это вообще как?!

Azeraus неплох.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

rtorrent великолепно работает с торрентс.ру быстро и безглючно. Причем никаких плясок вокруг не было. посмотри в сторону iptables - может там закрыто???

griz
()
Ответ на: комментарий от squareroot

Да, я в курсе, только там ничего дельного не предлагают. Решил спросить здесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от griz

> rtorrent великолепно работает с торрентс.ру быстро и безглючно. Причем никаких плясок вокруг не было. посмотри в сторону iptables - может там закрыто???

jugatsu@lenovo:~$ sudo iptables -L

> Chain INPUT (policy ACCEPT) target prot opt source destination ACCEPT tcp -- anywhere anywhere tcp dpt:40890 ACCEPT udp -- anywhere anywhere udp dpt:40890

Chain FORWARD (policy ACCEPT) target prot opt source destination

Chain OUTPUT (policy ACCEPT) target prot opt source destination

anonymous
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

> Конфиг рторрента в студию.

#минимальное число пиров на торрент min_peers = 1

#максимальное число пиров на торрент max_peers = 1000

#максимальная скорость загрузки download_rate = 0

#максимальная скорость отдачи. 0 - не ограничена upload_rate = 0

#каталог для сохранения закачек или откуда буду сидироваться торренты. directory = ./downloads/

#каталог куда будет сохраняться состояние торрентов. Здесь, в этом примере, они сохраняются в папку session session = ./downloads/session

#rtorrent каждые 5 секунд проверяет этот каталог на новые *.torrent файлы и если они есть то ставит их на закачку schedule = watch_directory,5,5,load_start=./torrents/*.torrent

schedule = low_diskspace,5,60,close_low_diskspace=100M

#номер порта (или нескольких портов) который открывает клиент для обмена данными

port_range = 40890-40890

#случайный выбор порта для обмена данными. В данном случае он отключён #port_random = no

peer_exchange = yes

#encryption = allow_incoming,enable_retry,prefer_plaintext

#проверять хэш торрента после закачки check_hash = yes

#dht = disable

###использовать udp use_udp_trackers = yes

###сохранять сессию session_save = yes

anonymous
()

Ты за динамическим натом? Есть подозрение, что t.r объявляет остальным личерам тот адрес/сокет, с которого приходит анонс от тебя, а не указанные в самом анонсе. Прямо это не лечится.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

> Ты за динамическим натом? Есть подозрение, что t.r объявляет остальным личерам тот адрес/сокет, с которого приходит анонс от тебя, а не указанные в самом анонсе. Прямо это не лечится

Если честно, я не очень в этом разбираюсь. Хоть щас немного аплодит -- 0.1 кб/с Ж)

А вот это "no " что значит? http://img232.imageshack.us/my.php?image=rtorrentcc0.jpg

anonymous
()
Ответ на: комментарий от as33

> Ты за динамическим натом? Есть подозрение, что t.r объявляет остальным личерам тот адрес/сокет, с которого приходит анонс от тебя, а не указанные в самом анонсе. Прямо это не лечится.

Скорее всего он бы имел проблемы не только с торрентсру, а человек говорит что на остальных трекерах все путем. Должно быть что-то простое. Давно конечно дело было, но я не помню что бы у меня были какие либо пляски вокруг рторрента. вечером посмотрю что у меня в конфигах и iptables по поводу рторрента пишут

griz
()
Ответ на: комментарий от griz

>Скорее всего он бы имел проблемы не только с торрентсру, а человек говорит что на остальных трекерах все путем.

Остальные трекеры читают анонсы от клиента. Писатель?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от manntes

Тысячу лет использую деладж и кторрент - никаких проблем с торрентсру не бывало. Причём кторрент раздаёт лучше всех, в том числе лучше юторрента в вайне, вот только глючен, зараза, при скорости раздачи мегабайта три и более регулярно падает. А вот рторрент у меня и качал с торрентсру хреново, скачивал часть и переставал качать навеки. Неделю подождал, потом скормил торренты кторренту, тот их вмиг скачал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от as33

> Остальные трекеры читают анонсы от клиента. Писатель?

Читают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тысячу лет использую деладж и кторрент - никаких проблем с торрентсру не бывало. Причём кторрент раздаёт лучше всех, в том числе лучше юторрента в вайне, вот только глючен, зараза, при скорости раздачи мегабайта три и более регулярно падает. А вот рторрент у меня и качал с торрентсру хреново, скачивал часть и переставал качать навеки. Неделю подождал, потом скормил торренты кторренту, тот их вмиг скачал.

В том то и дело, что и transmission не хочет раздавать хоть убей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от griz

>rtorrent великолепно работает с торрентс.ру быстро и безглючно.

+1 Смотри, открыты ли порты.
Я их жестко прописываю в rtorrent по одному на каждый конфиг и открываю в iptables, все работает без проблем уже несколько лет;)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> +1 Смотри, открыты ли порты. Я их жестко прописываю в rtorrent по одному на каждый конфиг и открываю в iptables, все работает без проблем уже несколько лет;)

А можешь показать свой конфиг, пожалуйста.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.