LINUX.ORG.RU

Принтер


0

0

Здравствуйте. Такой вопрос есть принтер USB подключен к виндовой машине (win xp sp2) (1). Год назад где-то запинал чтобы комп в сетке (под виндой ХР) (2) посылал файл на печать на тот принтер, когда комп (1) был включен. Т.е. типо удаленный принтер чтоли:). Как настроить в кубунте принтер чтобы он тоже посылал файл на удаленный принтер (все на тотже комп (1) к которому подключен принтер)? Заранее благодарю за ответ. П.С. я понимаю что написал криво, но как по другому изложить мысль не придумал.

★★

Ответ на: комментарий от DDR

Я так понял, что ты в KDE. Тогда открой "Центр управления"->Периферия->Принтеры. Кнопка слева-внизу - "Режим администратора". Потом запускаешь мастер добавления принтера - кнопка слева-вверху - "Добавить"-"Добавить принтер/класс". Если правильно ответишь на вопросы - всё заведётся за пару минут.

P.S. каптча "prined" как-бэ ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угу в кедах. Пошел туда. А вот с вопросами засада:( Так и не понял к какому типу(классу) относиться мой случий? виндовс смб? я хз по какому порту или протоколу передается. И хз какой поток. (это я потыкался в разные случии и понял что много чо не знаю:))
Подскажите плиз, там обычный комп с виндой и обычный усб-принтер лазерник. К какому типу принтера отнести.
Тогда под форточкой вроде по смб передавался, но как оно не особо хотит передавать, хотя в гребаном брэндмаэре винды я выставил в исключения для общего доступа к файлам и принтерам. (п.с. винда ибо не для меня, брэндмаэр ибо мне пофиг чо с ней будет).
Заранее благодарю за ответ.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

протокол - сетевой принтер SMB (Windows)

индентификация пользователя - если на виндовой машине просто расшарил принтер - то анонимный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо огромное сделал. был только мелкие косячок: тыкаешь "опрос" он видит раб группу и комп а принтер не видел,указал все руками все заработало:)

DDR ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.