LINUX.ORG.RU

Курсоры ...


0

0

Пиплы, подскажите плиз как в линухе сменить курсоры и где их мона надыбать. А то меня уже задолбали стандартные курсоры 8( А когда я увидел курсоры в 9-ой шапке - это была последняя капля терпения. Как их сменить ?????


Есть такой файлик /usr/X11R6/lib/X11/fonts/misc/cursor.pcf.gz Так вод найди какие-л курсоры и замени этот файл ими. Есть рога для рисования курсоров - dcurs (что то вроде, точно не помню)

anonymous
()

А линки никто что ли не знает ? Никто себе курсоры не менял ?

Darked
() автор топика

На kdelook.org есть отличные курсоры.

jackill ★★★★★
()

Может я с недосыпания стал плохо видеть, но чего то не нашел ;(((

Darked
() автор топика

vi ~/.Xdefaults Xcursor.theme: xx Xcursor.size: yy

курсоры есть в xfree86 4.3.0, в районе /usr/X11R6/lib/X11/icons (поправьте, где напутал). конкретно whiteglass / redglass.

также на kde-look. плюс конвертилка из cursorxp формата.

anonymous
()

А, все, нашел на kde-look ;))) Теперь осталось поменять их в системе.

Darked
() автор топика

А можно найти или сделать как в Винде, с тенью...?

anonymous
()

стандартные что в xfree86 4.3.0 и выше - с тень, хорошо видно скажем при Xcursor.size: 24 при 1024x768.

anonymous
()

На счет тени

если у тебя видяха на NVidia чипе GeForce2 и выше, кажись, то там курсоры и тень от курсора держатся аппаратно. надо только пару строчек в XConfig-4 добавить. ну или конфигурялку заюзать YANC например.

anonymous
()

Ага только почему у меня Х - ы упали, хотя и сделал все в точности как товарищи сверху посоветовали!!! .(

anonymous
()

Думаю, вариант с аппаратной тенью от NVidia - решение для обладателей XFree86 4.2.x. Это просто прозрачная тень, повторяющая форму курсора.

/etc/X11/XF86Config-4: ... Section "Device" ... Option "CursorShadow" "true" ...

Подробно все это прописано в README с дровами от NVidia.

Но хочется blur-эффекта, так вот в версии 4.3.x появился т.н. xcursor - курсорчики творятся прямо из png'шек, анимация полностью настраивается - в общем, мне нравится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.