LINUX.ORG.RU

поиск документации


0

0

Доброго!
Вопрос такой. Существует ли что-нибудь вроде локального поисковика по документации? Я сейчас пользуюсь несколькими средствами поиска документа:

some-linux-program --help + grep искомое-слово
man some-linux-program и / искомое-слово
find папка -name "*.html" | grep искомое-слово
apt-file show или dpkg -L + grep doc
apropos искомое-слово

M-x Info-query (в Emacs)
M-x apropos (в Emacs)
кроме того, есть ещё
info --apropos

Плюс к тому, есть ещё всякие "documentation browser"-ы отдельных программ.

И в итоге всё равно всё зачастую заканчивается выходом в интернет. Например, в info нет полнотекстового поиска. Я потратил целых 4 минуты на попытку найти в info такое понятие, как prefix argument, в итоге всё закончилось поиском в интернете (нашёл за 30 секунд).

Т.е., имеем, несколько методов поиска (неизвестно, какой поможет, а действий нужно много). Ограниченные возможности поиска регэкспов. Плохие возможности поиска info.

★★★★★

наверное можно приспособить для этого beagle или strigi указав им путь для поиска где лежат инфы и маны

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Спасибо за эти ключевые слова. Хотя более интересно было бы получить отзывы. Судя по рекламе, beagle вроде бы лучше подходит. Но нужно посмотреть. Смотрел Яндекс - у него есть локальный поисковик, но только для винды. Нашёл ещё вот здесь http://ignat.e-telecom.ru/blog/archives/2007/04/entry_59.html какой-то recoll. Кто ещё что предложит?

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

tracker, namazu, какой-то поисковик от гугля (http://desktop.google.com/linux/index.html). Ну или любой поисковый движок под apache.

Лично пользовался только tracker (не умеет поиска по фразам и много чего полезного, но есть в дистрибутиве и не требует почти никакого вмешательства), namazu/apache (осторожно, там есть проблемы с юникодом) и xapian-omega/apache

Выбор в основном зависит от того, нравится или не нравится форма представление результатов поиска, поэтому проще поставить несколько разных вариантов и поиграться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

О, спасибо, наверное, уже хватит :)

den73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.