LINUX.ORG.RU

Konsole


0

0

Slackware 12.1

Свежий. Ядро пересобрано. Дрова на видюшку(X600) стоят свежие. Меня напрягает, что когда делаешь make чего-то большого в Konsole, то строки бегут не плавно, а скачками. Короче видна прорисовка. На работе ничего такого нет. Там Fedora 8. Правда там двуядернвй сервер с 2мя гигами памяти, но и моей машинки должно хватать(IBM ThinkPad Z60m, 2.0 Gz, 1 Gb, это ещё родной ibm, потому производительность на высоте и под linux заводится всё).

Можёт подскажете куда копать?


Думаю вам нужно копать в сторону direct rendering. У меня на работе подобная проблема была на интеле с драйверами, дрмом, и месой из репозитория. При этом 3D бегало шустро, но 2D был ниже плинтуса. Откатился назад - все стало хорошо.

andreyu ★★★★★
()

Option      "AccelMethod"        "EXA"
Option      "MigrationHeuristic" "greedy"
Option      "ExaNoComposite"     "false"

Должно нормально заработать, если проблема в том в чём была у меня на интеле.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Огромное спасибо. Сейчас попробую.

zerone
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

К сожалению не помогло. Всё равно то же самое. Когда бежит лишь довольно узкая колонка текста, то всё отлично, но когда строки становятся большими(как в make), то видно, как удто волна бежит по экрану. И опять же 3D летает.

zerone
() автор топика

на атишной видяхе с fglrx было такое. откуда-то взялось после очередного обновления не помню чего. и главное - все шрифты кроме terminus вели себя нормально, а только поставишь его - сразу вот эта прорисовка текста с задержкой. на urxvt ничего подобного не заметил, поэтому выкинул Konsole вместе с КДЕ нафиг из системы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

sakura и evilvte тоже отлично работают. Думаю остановиться га последнем(всё лелею надежду, что когда-нибудь подстрою шрифты и всё будет красивенько)

Вот только не понятно, что с Konsole...

zerone
() автор топика

Поставь шрифты без сглаживания, по-моему тормозит отрисовка как раз оттого, что сглаживать много текста приходится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.