LINUX.ORG.RU

[тормоза и глюки]новый firefox


0

0

Встречайте: свежерелизнутая лиса 3.0.

При включении и загрузке нескольких вкладок (что остались с прошлой сессии) сначала несколько раз подвисает на короткое время, а потом виснет совсем. При этом жрет память сразу 600-700 метров, но расход не увеличивается. Это происходит не всегда, но регулярно и еще я пока не выявил зависимости от самих сайтов, но похоже, ее нет. Если повезло, и оно протормозиллось, то далее работает нормально за исключением других глюков:

Не догружает страницы. Что-то с мультиплексингом соединений. Если скорость канала низкая, как у меня (32-128 kbps), то одновременная загрузка нескольких вкладок приводит к тому, что некоторые так и остаются незагруженными. С некоторых сайтов вообще очень трудно что-либо загрузить. При этом, другие браузеры и wget грузят нормально. Помогает только клик по релоаду раз пять. Через privoxy, таким образом, вообще невозможно работать.

Периодически пропадают css из кэша. Т.е заходишь на страницу, а там все в одно колонку. Релоад не помогает - только очистка кэша.

Еще гткашные виджеты выглядят убого, в частности, чекбокс и радио-батон при нажатии заливаются квадратом цвета фона, но тут виновато глюко-тк, конечно.

Хотел создать баги на мозилловском сайте, да так и не понял, где...

Опять что-ли на оперу переходить...

> свежерелизнутая лиса 3.0.

Машину времени обнови.

anonymous
()

> Еще гткашные виджеты выглядят убого

Тебя, говнюка, кто-то их заставляет использовать?

anonymous
()

> Опять что-ли на оперу переходить...

Да, вали на оперу, друк.

anonymous
()

Душу девочкам знакомым изливай. Твое нытье здесь читать не интересно.

anonymous
()

> Опять что-ли на оперу переходить...

Почему бы и нет. Хотя я бы разобрался с Мурзилкой

> Встречайте: свежерелизнутая лиса 3.0.

Какой дистро? Свежерелизнутой лиса была давно. Уже 3.0.1 есть. Обновляйтесь, товарищ!

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Душу девочкам знакомым изливай. Твое нытье здесь читать не интересно.

Вас читать силой заставляют? По теме можете ответить?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Вас читать силой заставляют?

Я как бы привык, что в этом разделе задают вопросы. Ни одного вопроса я не заметил, есть только рассусоливания "Ах, почему же мне так не нравится Firefox, ах как же его всего глючит и как он мне не нравится" Это жж пусть льётся в толкс, там этой фигни полно.

> По теме можете ответить?

По какой теме? Автор пришёл, поплакался и ушёл.

anonymous
()

>При включении и загрузке нескольких вкладок (что остались с прошлой сессии) сначала несколько раз подвисает на короткое время, а потом виснет совсем.

Ни разу не было

>При этом жрет память сразу 600-700 метров, но расход не увеличивается

При 53 открытых вкладках, более 8 часов, жрет не больше 120мб.

>Не догружает страницы. Что-то с мультиплексингом соединений. Если скорость канала низкая, как у меня (32-128 kbps), то одновременная загрузка нескольких вкладок приводит к тому, что некоторые так и остаются незагруженными

Страницы грузятся. А про канал бред, у самого медленный канал, все ок.

>С некоторых сайтов вообще очень трудно что-либо загрузить. При этом, другие браузеры и wget грузят нормально. Помогает только клик по релоаду раз пять. Через privoxy, таким образом, вообще невозможно работать.

эм, бред сивой кабылы.

>Хотел создать баги на мозилловском сайте, да так и не понял, где...

Для начала посети баглист своего дистрибутива.

>Опять что-ли на оперу переходить...

Да пожалуй, тебе там самое место, или для начала научись задавать вопросы. >Еще гткашные виджеты выглядят убого

лолшто? смени тему гтк же.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>Флэш-ява отключены?

Флеш - флешблоком блокируется, остальное все включено.

Dudraug ★★★★★
()

Опера меня сейчас тоже не радует, но новый лис просто невыносим. Так что на оперу или захолдить в синаптике второго )

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.