LINUX.ORG.RU

Печать фото с gutenprint(+gimp)


0

0

Задача: напечатать фото БЕЗ ПОЛЕЙ. Сам аппарат (HP Photosmart c5183 - c5100series) может так печатать с карточек. Выбираю вариант размера "Photo with tear-off tab". На предпросмотре нет никаких полей. При печати появляется 4-3-2-1мм поля (лево-низ-верх-право). Специально проверил в выбранном ppd файле - там указано:

*ImageableArea Photo/Photo or 4x6 inch index card: "0 36 288 432" *ImageableArea PhotoTearOff/Photo with tear-off tab: "0 0 288 432"

тоесть полей как минимум с 2х сторон точно не должно быть (в первом случае при печати справа есть поле пустое - т.е. как раз 36). Думал, что 288 432 указаны неверно, но проверил и оказалось что (288/432)=(4/6)=0.(6), т.е. вроде как нужный размер.

Есть попутная проблема: сам принтер (при печати с карты) печатает фото за 25-40 секунд, с компа с gutenprint он печатает 60-85 секунд...

Думаю что многие с таким сталкивались, подскажите как вы решщили проблему.

Если не секрет, зачем Вы печатаете из GIMP, если есть более подходящий для этого софт вроде PhotoPrint?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Сейчас глянем вот из ит...

По впросу: из всего софта что имеется на моём компе мне приглянулся именно он(гимп), тем более guteprint-gimp-print, тоесть в гимпе он должен работь лучше всего....может я и ошибкаюсь-сейчас проверим

rap-kasta
() автор топика
Ответ на: комментарий от rap-kasta

Результат: 1)96 секунд 2)поля ещё кривее:теперь сверху, справа и снизу 3)превью и готовая картинка вообще не сходятся: на превью картинка точь в точь в листе 4x6, тут же напечаталось прям как 1/4 от A4. 4)в gimp можно было указать свой ppd (в гутепринте нет моего принтера), тут тоже можно...но он с ним не работает...

ВЫВОД: ффтопку.

rap-kasta
() автор топика
Ответ на: комментарий от rap-kasta

> 2)поля ещё кривее:теперь сверху, справа и снизу

Вы "Enable cropping" включали? :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.