LINUX.ORG.RU

RedHat 8.0 и ATI


0

0

RedHat 8.0 и ATI 9500 не хотят дружить. Сакчал драйвер бинарный от ATI установил но XFree86 не видит моей карточки. Как мне установить драйвер вручную или подскажите где найти толковое описание установки драйверов на руском (с англиским проблемы)

anonymous

Подробное описание конфигурирования XFree86 4-й версии есть в книге С. В. Зубкова "Linux. Русские версии" (Москва, ДМК, 2000 г.).

wildhoney
()

А я бы посоветовал сменить Видео. GeForce Рулит. У меня есть на тачках и жефорсы и айти. И я тебе без всякого фанатизма говорю, что айти говно. Привожу примеры. Все кричали что видео выход у айти руль в сравнении с жефорсом (оказалось - если на жефорсе стои Конексант, то айти сосёт). Вобщем с видео выходом могу привести 101 пример. Говорили качество картинки рульнее и 2D рульнее (сколько не тестил всё время айти сосала). Сколько не пытался под линухой и 7500 и 8500 сконфигурить. Всё напрасно. У айти что бод виндами глюки в играх (с текстурами), то и под линухом глюки (с текстурами). Радует что хоть игр мало таких. 8500 вообще мне неудалось запустить с поддержкой glx. А вот с жефорсами, всё проходило как программа в первом классе.

Ice_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.