LINUX.ORG.RU

извращения с размером шрифтов не привели к желаемым результатам

anonymous
()

Не совсем понял из снимка экрана о чем речь, о тонкой зеленой полоске снизу и слева? Хм, впрочем не важно. Во флух-е достаточно подобных мелких недоработок, в т.ч. и с прочими приложениями. Именно поэтому я ушел на xfce.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

именно о ней. эта зеленая полоска является частью фона. черная область - развернутый на "максимум" rxvt. в 0.9.14 с этим все в порядке

anonymous
()

если очень хочется - можно использовать табы - загнать терминал в таб к любому развернутому на весь экран приложению - и будет вам счастье.

>такой глюк только с терминалами

не хочется повторяться, но это не глюк - это нормальная работа терминалов.

Darwin
()
Ответ на: комментарий от Darwin

"глюк" самопроизвольно выскочило) решил откатиться до 0.9.14 и забыть про эти проблемы=)

anonymous
()

2топикстартер: чуваг, в отличие от других прог терминалки ресайзятся не с точностью до пикселя а с точностью до символа терминала, чиатй доки.

> Во флух-е достаточно подобных мелких недоработок

например? у мну всё пашет. Правда, я кроме opera, firefox, xterm, oo ничего не юзаю.

anonymous
()

капец. это эпидемия нубов-идиотов? каждые пару дней этот кретинский вопрос…

engage
()

Если хоть немного задействовать головной мозг, то становится очевидно, что это не глюк - сколько полных символов умещается на экране, на столько и разворачивается.

dm1024 ★★★
()

> каким образом можно развернуть rxvt на полный экран?

Я знаю только один способ - openbox. Тем товарисчам, которые считают, что это "нормальное" поведение терминала, наше дружное "фи", ибо иначе как латентными вендузятнегами их культурно назвать нельзя... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот это дебилы пошли. anonymous (*) (26.05.2008 1:52:57), сходи к врачу, может таблетки какие выпишет. последний раз повтораяю: http://osdir.com/ml/window-managers.fluxbox.user/2004-08/msg00025.html

Если всё же окно растягивается на весь экран значит размеры шрифтов и decorations удачно совпали, либо то что написано по ссылке выше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

когда ж вас перестреляют с вашим опенбоксом, который работает совершенно некорректно в этом случае? я бы не стал доверять WM'у, кладущему болт на просьбы программ. мало ли, что ему в следующий раз приглючится?

engage
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>например? у мну всё пашет. Правда, я кроме opera, firefox, xterm, oo ничего не юзаю.

Криво исчезающее меню, иногда странное поведение окон (та же опера, без каких-либо действий с моей стороны, вдруг оказывается в окне, а была до этого на весь экран), вышеупомянутая полоска бывает не только в терминалах, ненужное обрамление развернутых окон (вроде был патч на это дело), и еще по мелочи.

Я не говорю, что флукс плох. Просто он стал как-то утомлять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от engage

> сходи к врачу, может таблетки какие выпишет. последний раз повтораяю:

Да хоть сколько раз повторяй, мой анонимный друк. Я даю машине команду - развернуть окно на весь экран. А умный WM оставляет мне две полоски справа и снизу, и плевать ему на мои желания. Если ты считаешь, что это нормально, то сходи к врачу сам, хотя боюсь даже анонимный логопед тебе в этом случае не поможет. Про то, что существует объективная причина для такого поведения я понял (пробегал тут недавно аналогичный топик). Но это не отменяет того факта, что опенбокс ведет себя более адекватно по отношению к тому, кто компьютер использует.

2engage:

> я бы не стал доверять WM'у, кладущему болт на просьбы программ. мало ли, что ему в следующий раз приглючится?

Да мне плевать, что хочет программа. Программа - инструмент, которым я пользуюсь, и мне нужно, чтобы он был удобен мне, а не кому-то еще. И если программа кладет болт на мои желания, значит что-то не так с программой. Это хоть понятно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень слабое железо? Иначе попробуй xfce, может понравится. Я доволен как ... хм, просто доволен.

зю: терминалы разворачивает правильно, в том числе и rxvt. 8)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Очень слабое железо?

Да нет, железо, конечно, не ахти, но даже кеды тянет, просто сама идея DE мне не нравится. Потому юзаю WM отдельно. ;)

Капча ripers меня пугает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

O_O

а почему я этого всего не вижу? как мне эти баги включить? %-)

вот что анноит — это многократный expose при показе окна. Audacious, например, бешено моргает раза 3-4, пока устаканится. Yakuake тоже. а у меня всё не доходят руки поковырять, зачем оно так. в JWM, например, такой фигни нет. я б и сидел на JWM, но там нет табов, а дописывать лениво.

engage
()
Ответ на: комментарий от engage

>а почему я этого всего не вижу?

Стажа маловато. Я уже много лет на флюхе сидел. :D

>вот что анноит — это многократный expose при показе окна.

Вот видишь, что-то уже и ты нашел. Еще добавлю: полное отсутствие интеллектуального размещения вновь создаваемых окон, предотвращение похищения фокуса (правда в xfce пока тоже особо не успел заметить, как оно работает).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от engage

> если у тебя очень странные желания, то на них можно и положить болт.

Объясни мне, мой анонимный друк, чем желание растянуть терминал на весь экран является странным?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>полное отсутствие интеллектуального размещения вновь создаваемых окон

его нигде нет, потому что libastral ниасилил никто.

>предотвращение похищения фокуса

а этим я нигде не пользовался. %-)

engage
()
Ответ на: комментарий от engage

>что там рисовать? мужской половой член?

Фон терминала. Сам не догадался?

>его нигде нет, потому что libastral ниасилил никто.

Везде есть. Кроме флуха. Интеллектуальное != разумное и не имеет прямого отношения к человеческому интеллекту. ;) Тем не менее, отсутсвие оного сразу же бросается в глаза, когда все вновь создаваемые окна валятся в одну кучу (условно, может быть некоторое смещение).

>а этим я нигде не пользовался. %-)

Да я тоже не замечал вменяемой реализации. Всякие поганые всплывающие окна то и дело вмешиваются в мыслительный процесс. А должны бы просто быть выделены цветом на панели задач. Там вроде бы есть какое-то свойство специально для таких окон, только вот не ясно, кто-то его использует или принимает во внимание. =\

anonymous
()
Ответ на: комментарий от engage

> тем, что поле, не занятое символами в терминале не имеет смысла. что там рисовать? мужской половой член?

Нет, женскую половую п***у.

Вернись на 10 дней в прошлое, в то время, когда ты был анонимусом, а я - регистрантом и перечитай вот тут: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2752122&cid=2752526

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Фон терминала. Сам не догадался?

нет. какой именно фон? если у меня миднайт, например, а bgcolor задано чёрным, то фигли мне разницы, какого цвета там «полоска» — всё равно она есть. а смысла не уважать просьбу программы — нет.

engage
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а чего там перечитывать? я как говорил, что такое «растяжение» — дебилизм, так и говорю.

engage
()

используй не MaximizeWindow а FullScreen

Mod1 F8 : ToggleDecor
Mod1 F10 : MaximizeWindow
Mod1 F11 : Fullscreen

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от engage

>нет. какой именно фон? если у меня миднайт, например, а bgcolor задано чёрным, то фигли мне разницы, какого цвета там «полоска» — всё равно она есть.

Ты правда так плох, совсем не понимаешь? Вот и будет черная, совсем не заметная полоска, а не "светящееся" разными цветами пано на рабочем столе. Добавлю лишь, что я сам не до конца понимаю о чем вообще может идти речь при нормально развернутом терминале, т.к. и в таком случае никаких полосок и прочих артефактов не замечал. Другое дело торчащий рабочий стол.

>а смысла не уважать просьбу программы — нет.

Что ж, пациент, продолжайте уважать просьбы программы. Смысла в продолжении дискуссии я не вижу. На сем позвольте раскланяться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот и будет черная, совсем не заметная полоска, а не «светящееся» разными цветами пано на рабочем столе

а нахруна у тебя на столе «светится разными цветами панно»? картинки на столе имеют 0% смысла: если ты работаешь, то ты их видишь 10 дней в году — и нафига их тогда цеплять? а если балду гоняешь, так тебе не пофиг, как там терминал выглядит?

в общем, обычная фигурная дрочка людей, которым не к чему до…ся.

engage
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.