LINUX.ORG.RU

Ну у меня тоже тормозит когда на весь экран развернуть, поэтому юзаю гномовский. Система таже :)

riko
()

В xfce терминал - кривое убожество. Не знаю, как можно так было испоганить libvte.

Юзаю urxvtd + urxvtc.

Bohtvaroh ★★★★
()

Даже не представляю что там нужно одолевать - работает без нареканий и тормозов правда дистрибутив sorce-based.

koTuk
()

У меня начал тормозить при масштабировании на ленни после одного из апдейтов. Че та они там накрутили такого непонятного. В итоге плюнул и свалил на urxvt. Рекомендую сделать то же самое.

anonymous
()

Ну там вообще-то gnome-terminal используется, да. У меня xfce на 3 пеньке со 160 метрами стоит, я юзаю xterm+yakuake, родной много памяти ест.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

всем спасибо, буду пользоваться другим и ждать пока починят стандартный

PoMbl4
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilnull

> Ну там вообще-то gnome-terminal используется, да.

Не понял. Где используется gnome-terminal? Что xfce4-terminal теперь уже и не терминал вовсе?

anonymous
()

Год назад тестили терминалки на предмет скорости вывода 10 мегабайтного файла логов.
Лидером оказался konsole
после него - собственно консоль линкусовая с отставанием 2 раза.
потом все остальные.

Можете проверить.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Давай еще потестим скорость холодного запуска konsole под моим окружением рабочего стола в виде openbox с urxvt? Даже не проводя тестов могу сказать, что разница в запуске будет колоссальная, даже если не учитывать, что для запуска нужно нужно будет его сначала установить вместе с кучей всякого мусора вроде kdelibs. ;) Так что можешь засунуть свои сферические тесты куда подальше.

anonymous
()

>у всех ли тормозит сабж?

да. пользуй rxvt.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ооо, ты консоль ценишь по скорости запуска. Осциллирующая консоль. Запустил - выключил. Запустил - выключил. Ляпота.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

Это я тестил сотоварищи.
Результаты никуда не выкладывали. Так что я не знаю о чем вы.
Но проверьте сами попробуйте, тест то элементарен.

kilolife ★★★★★
()

тормазит, если в хоргконфе написано копмазит енабле, и не используеца, в остальных слуачаях все путем.

voltaren
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.