LINUX.ORG.RU

FireFox 2 и ШРИФТЫ


0

0

Доброго времени суток. После установки OpenSuse 10.3 столкнулся с проблемой выбора браузера. Oper'у не хочу из-за религиозных соображений. Konqueror не работает с gmail. Поэтому FireFox, хоть и в KDE. Но со шрифтами просто жуть. В центре управления для GTK в KDE стоит Dejavu sans 10, в userChrome.css прописал { font-family: "DejaVu Sans"; font-size: 10pt; }, в настройках FireFox снял галку "Позволять другим сайтам использовать свои шрифты", но FireFox устроил настоящую кашу из шрифтов. Шрифт, конечно, везде Dejavu sans, но размер стоит везде разный. Во вкладках, в меню, на самих страницах он вообще ужасно мелкий (временами, на некоторых сайтах). Подскажите, может быть есть еще конфиги со шрифтами? З.Ы: Мельком пробежался по гайду к about:config, но ничего по шрифтам, кроме как "менюшных" настроек так и не нашел. Спасибо.

anonymous

> Konqueror не работает с gmail.

дальше не читал, но есть подозрение, что руки не работают с головой.

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

>дальше не читал, но есть подозрение, что руки не работают с головой.

Хорошо. Из коробки не работает. Попробую покрутить. Тем более, часто видел, как на лоре кричали, что не пашет =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>дальше не читал, но есть подозрение, что руки не работают с головой.

Тьфу, понял в чем дело. Немного не так выразился. Gtalk в Konqueror'e не работает. Сам gmail пашет.

anonymous
()

Там есть опция "минимальный размер шрифта", я её выставляю в 10 или даже 12, чтоб потом глаза не ломать.

gaa ★★
()

> Konqueror не работает с gmail.

кю. ты не шаришь. во-первых, выставляешь идентификацию браузера с учетом узла. пусть конк представляется файрфоксом для узла mail.google.com.

во-вторых, с гмылом работает Kmail, что делает унылый веб-интерфейс гмыла ненужным абсолютно. ку?

Komintern ★★★★★
()

>Oper'у не хочу из-за религиозных соображений.

дальше можно не читать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Пользуюсь "унылым" интерфейсом gmail, в замен IM. Ку?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.