LINUX.ORG.RU

А что за текст? В чем набран?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня тоже проблем с печатью. Текст набран в KWord, система печати CUPS. Печатаються только английские буковки. С OpenOffice тоже проблемы. Похоже, ошибки при конвертации текста в PostScript, а как лечить не знаю.:-( Может подскажете?

anonymous
()

Проставить ttf и использовать в KDE именно их - помогает

gennik
()

Хотелось бы немного попдробнее... Откуда качнуть шрифты? Как правильно поставить чтобы KOffice и OpenOffice нормально с ними работали и корректно выдавали их на принтер.

anonymous
()

Взять ttf из любого дистрибутива win (лучше - w2k или выше), скопировать куда-нибудь, дать в директории команды ttmkdir -o fonts.dir && ln -s fonts.dir fonts.scale, добавить путь в /etc/X11/fs/conf, перезапустить xfs (/etc/init.d/xfs restart) - кстати, часть вышесказанного - под RH-Mdk, а какая у Вас система Вы так и не сказали. Во FreeBSD действия похожие, но не совсем такие. И выбирать шрифты... ну типа сами знаете - Times New Roman - Arial - Courier New - они из KDE нормально печатаются (обычно). С OO - пользоваться утилитой настройки принтера, там и прикрутить шрифты.

gennik
()
Ответ на: комментарий от gennik

Ну, насчет подключения шрифтов в OpenOffice утилитой spadmin - это как раз не надо, потому как OpenOffice, в отличие от StarOffice 5.2, никакой специальной инсталляции шрифтов не требуется, он сразу работает с абсолютно любыми TrueType и Type1-шрифтами, известными X-серверу. А вот что надо там проделать, так это влезть в свойства принтеров и снять галочку напротив таблицы замены шрифтов, а то, если она стоит, то русские буквы не будут печататься однозначно!

wildhoney
()

Как руссифицировать печать в suse 8.1???

Подсажите, пожалуйста, как получить печать на русском и украинском языках в SuSE 8.1 (принтер НР 420, CUPS, печать только по аглицки) Шрифты TTF стоят, ОО печатает, а все редакторы от КДЕ и Кофис - нет! Что делать? Заранее благодарен.

bohm ★★★★★
()

Шрифты

У меня проблема решилась, когда в КДЕ->CUPS в настройках печати указал в "параметрах печати" -- "встраивать шрифты в данные PostScript при печати" --- Хотя это не очень правильно, но помагатет. Из мозиллы не печатает...

bohm ★★★★★
()

Шрифты

решил проблему печати на русском и украинском языках поставив шрифты Type1 от АСП линукса в /usr/share/ghostscript/fonts Теперь печать есть везде!

bohm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.