LINUX.ORG.RU

а у тебя RAM есть ? Сами X берут сейчас ~30MB, Мозила ~40MB, всякое сервисы, которые тебе напихали по умолчанию ~10MB. Я поставил RH7.3, так он в среднем мне 350MB без проблем отгрызает. Вобщем если у тебя меньше 200MB - забудь про мозилу и пользуй lynx. Удачи.

anonymous
()

256 RAM мне кажется, что дело в другом...

spa
() автор топика

а машинка какая? что пользуем, kde gnome other? что говорит top?

anonymous
()

у меня Ред Хат 8, то бишь гибрид. конф. машины: Cel700, 256 RAM, NVidia GeForce 256, 80Gb HDD (работает на udma5 (46Мб/с по hdparm)).

spa
() автор топика

2 spa - все работает гораздо быстрее и на более медленных машинах. ищи проблемы в настройке своего дистрибутива (пересобири ядро, убери лишние сервисы).

anonymous
()

Чтоб Иксы работали пошустрее, очень не вредно поставить родной драйвер видеокарты. Сходи на www.nvidia.com, скачай, установи, поправь XF86Config, как в доке сказано, перезапускай X.

wildhoney
()
Ответ на: комментарий от wildhoney

У меня в отделе три машины работают под Red Hat 8.0, на всех стоят карты NVIDIA, у меня самого GeForce 256 (дешевый noname) и ничего не тормозит, хотя ядро не пересобирал, да и сервисов там особо не напихано по умолчанию. Кстати, а видюха-то приличная, чипсет не перегревается? А то у меня на такой же огромный радиатор напялен - не зра, небось?..

wildhoney
()

Может не очень в тему но я у себя снял кучу оформления(Wallpaper, Window animation etc.) в KDE и Mozilla только стартует медленно а машинка не очень - Celeron 500/128Mb/i810 RH 7.2

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.