LINUX.ORG.RU

Вопросы по rtorrent (и вообще по torrent-клиентам)


0

0

Поставил rtorrent (собирал сам, последняя версия с официального сайта). Программа понравилась, но она слишком медленно реагирует на нажатие клавиш (действие – 10 с спустя). При этом загруженности процессора не наблюдается. Похожее происходит и с хэшированием – оно идет почему-то с паузами. (85 активных торрентов – с них скачивается около 20). Есть ли решение данной проблемы?

Второй вопрос – можно ли запускать rtorrent по cron’у? (сложности возникают с консолью и заданием пользователя).

Вообще выбор на данную программу пал из-за небольшой загрузки её процессора (особенно это существенно ночью: меньше шума – крепче сон). Рассматривал вариант transmission 1.06 – но он во-первых не качает (порты открыты – подтверждено самим transmission, но в то же время оно пишет – Can’t get response from tracker), а во-вторых грузит процессор на 10%. Может посоветуете что-то другое?

Заранее благодарен.


Надо консольный, или гуевый подойдет? У меня ktorrent, все исправно

ftor
()

>> но она слишком медленно реагирует на нажатие клавиш (действие – 10 с спустя)

Странно это все... хотя возможно в случаях, когда происходит активное взаимодействие с жестким диском. Скорее всего, проблема именно в этом.

>> Второй вопрос – можно ли запускать rtorrent по cron’у? (сложности возникают с консолью и заданием пользователя).

Можно, конечно. man cron. А можно его один раз запустить внутри сеанса screen и не выключать его вовсе.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

>Скорее всего, проблема именно в этом.

Не думаю. Внизу - индикатор загрузки процессора - около 1%. Жесткий диск не шумит. А вообще может это из-за количества торрентов? Солько их может быть открытых?

amjr
() автор топика
Ответ на: комментарий от amjr

>А вообще может это из-за количества торрентов? Солько их может быть открытых?

Врятли, тк у меня до 20 торрентов одновременно было активно и тормозов особых не наблюдалось при том, что рторрент крутится на роутере с процом 300МГц и 32озу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, поубирал все торренты, оставил 1 на раздачу и 1 на загрузку. Работает всё как положено. Может здесь какие-то проблемы с TCP/UDP?

amjr
() автор топика

>Есть ли решение данной проблемы?

Полагаю, что да. Т.к. у меня всё ок, на всё реагирует мгновенно

>Второй вопрос – можно ли запускать rtorrent по cron’у? (сложности возникают с консолью и заданием пользователя).

Никаких проблем. Запускай в screen'е.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Врятли, тк у меня до 20 торрентов одновременно было активно

torrents.ru сообщает, что у меня сейчас на раздаче 75 торрентов.

Плюс ещё штуки две-три на торрентс.е2к.ру

Всё вместе это жрёт 26Мб RES + 62Мб VIRT и ~0.7% CPU на Celeron-1700.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.