LINUX.ORG.RU

Посоветуйте катологизатор файлов


0

0

Посоветуйте программулину для каталогизации файлов. Хочется что-то на десктоп для хранения многочисленных доков и статей.. Раскладывать их по папкам неполучается - темы пересекаются, выходит неудобно. В принципе, подошлабы прога для хранения картинок, которая умеет к ним тэги прицеплять и потом по ним искать, но мне нужно для любых файлов. Кароче, кто что на эту тему видел? Готов рассмотреть любой "нестандартный" подход из серии "психологически-легких" для восприятия.. Вроде что-то тут видел похожее раньше, но не помню как оно называлось.

★★

Кто-нибудь знает, что такое катологизатор?

anonymous
()

> Раскладывать их по папкам неполучается - темы пересекаются, выходит неудобно.

man ln и забудь про слово "папка", а то за пид^W вендузятника примут

gaa ★★
()

Tracker имеет поддержку тегов. Можешь попробовать его.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>mv, cp, rm

Анонимус, ты дурак?

Автор, пробуй tracker, strigi.

anonymous
()

nepomuk в kde4 кажется как раз для этого подходит - он как раз нужен для присоединения мета-информации к любым файлам - рейтинг, описание, тэги кажется тоже можно.

strigi насколько знаю только достает информацию из любых файлов и ищет по ней (не уверен, ищет ли он по тегам непомука).

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

хм, метаинфа к файлам - это может быть то, что нужно, если работать с ней потом удобно. Только вот кде4 ставить пока нехотел

ierton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

> man ln и забудь про слово "папка", а то за пид^W вендузятника примут

Ты про симлинки? Не, сделав так, рано или поздно всеравно придется скрипты писать, которые этими симлинками рулят. Я хотел чего-нибудь более приятного в использовании, с графическим интерфейсом.

ierton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ierton

KDE 4 выглядит гораздо лучше, чем многие думают. Я поставил ветку 4.01 из репозитория для opensuse и периодически обновляю - пользоваться уже реально можно - через месяц может быть окончательно перелезу, хотя проблемы конечно тоже есть.

Вот видюшка - показывает как все работает:

http://www.youtube.com/watch?v=_8oavLQeAjM

Nepomuk используется для задания метаданных (рейтинг, описание, тэги), стриги - для поиска по любой информации, которую можно извлеч из файла, в том числе и по заданным с nepomuk метаданным.

Интерфейс - файловый менеджер дельфин для задания метаданных; стандартный в КДЕ диалог поиска - для поиска по ним.

В видюшке в конце для файла создали новый тег, а потом сразу же нашли этот файл по этому тегу.

Здесь домашняя страница:

http://nepomuk.kde.org/

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ierton

> Ты про симлинки?

Да, про них.

> Не, сделав так, рано или поздно всеравно придется скрипты писать, которые этими симлинками рулят.

Зачем?

> Я хотел чего-нибудь более приятного в использовании, с графическим интерфейсом.

В Вашей реальности нет mc, krusader, konqueror, nautilus, thunar или любого другого файлового менеджера? Чем не красивый гуй для управления симлинками?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> man ln и забудь про слово "папка", а то за пид^W вендузятника примут

лучше за виндузятника, чем за консольного дрочера

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.