LINUX.ORG.RU

десктоп xfce


0

0

Добрый день! Есть ли способ развернуть содержимое папки Desktop в Thunar на весь экран без использования берила и т.п.? Просьба не говорить что это не Ъ, мне дефолтное решение абсолютно не нравиться, в остальном же -- отличный wm.

anonymous

перечитал чего написал, мда плохо выразился..
Вобщем можно сделать десктоп как в kde/gnome?

anonymous
()

Оптимальное решение - поставить кде.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По умолчанию в Xfce-4.4.2 десктоп на весь экран, как в KDE или GNOME. Симптомы, описанные выше, напоминают незапущенный процесс xfdesktop. Если я не угадал - скриншот в студию.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

xfdesktop запущен. При нажатии правой кнопкой на рабочем столе появляется меню xfce, хотелось бы что б там появлялось меню, такое как если нажать на иконку рабочего стола и выбрать "Рабочий стол". Такое же меню появляется у Thunar'a, если просто кликнуть правой кнопкой на рабочей области.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понял. Ты хочешь, чтобы в этом меню были пункты "создать папку", "вырезать", "копировать" и "вставить". Для этого нужно зайти на http://bugzilla.xfce.org/, зарегистрироваться, и сообщить о невозможности такой настройки как о баге. Только сразу предупреждаю: они заставят тебя написать нужный код самостоятельно.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне всегда было интересно, можно ли сделать у гномовского десктопа контекстное меню как у xfce

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, кто мешает использовать nautilus вместо xfdesktop?

michwill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.