LINUX.ORG.RU

Не настраивается SAMBA


0

0

У меня на системе Debian lenny не настраивается Samba #aptitude install samba ....

E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1) Не удалось установить пакет. Попытка восстановить: Настраивается пакет samba (3.0.24-6) ... Starting Samba daemons: nmbd smbd failed! invoke-rc.d: initscript samba, action "start" failed. dpkg: не удалось обработать параметр samba (--configure): подпроцесс post-installation script возвратил код ошибки 1 При обработке следующих пакетов произошли ошибки: samba

Вот... во время установки этого дебиана гордо пропустил настройку сети - что делать?)

О, великий и могучий ЛОР, почему ты не даешь мне ответы на мои вопросы....

-Потому как никто не знает...

MiklerGM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiklerGM

товарищ, это напоминает грубость. Тебе никто ничего не должен - ЛОР не платная тех. поддержка, что бы иметь какие то обязательства.

Dudraug ★★★★★
()

взять рабочий конфиг сети с другой машины(я так и делал однажды),если думаешь что виновато отсутствие поднятой сети -

ifconfig eth[#] [ip] netmask [x.x.x.x] -поднимет сеть на этот сеанс

мож пакет битый?

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

неа пакет не битый, - переустановка помогла...==(

ставил конфиг, удалял конфиг

не помогало... сейчас,после переустановки, вроде работает

MiklerGM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Извините, но Вы меня не так поняли, я слышал великую рекламу ЛОР'а, и мне говорили, что я делаю, не так, не используя ЛОР, а пользуясь второстепенными ресурсами, и добиваясь там ответов...

Вот, я решил пользоваться ЛОРом, действительно здесь много интересной информации.. я ходил, отвечал кому - то на вопросы... на которые мог=)

смотрю за сутки один дельный ответ, спасибо большое его автору - не бросил меня, помог...

Сам задавал 2 вопроса, по первому получил примерно "пингвином по воде" а по второму получил дельный совет, который помогает, но не в моем случае=(( ибо этот hint я пробовал...

аригато

MiklerGM ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.