LINUX.ORG.RU

Pidgin и кодировки


0

0

Короче надо слезть с licq на это чудо. Некоторые челы из контакт листа отправляют мне сообщение и оно приходит в виде: ???? (Произошла ошибка при приёме этого сообщения. Либо у вас и 2222222 выбраны разные кодировки, либо клиент 2222222 содержит ошибки.)

Причем это только у некоторых и мое по русски они читают. Че делать короче.


CP1251 указал в настройках соединения?

michwill ★★★★★
()

переставать пользоваться бытлопротоколом

maloi ★★★★★
()

начать соблюдать правила орфографии и пунктуации и почитать классику.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от unname

аська?)Хм, а лругике кодировки как?)

другие люди вас видят*? или вы их?

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от unname

> Стоит все правильно я сразу это сделал

А как именно правильно? Сегодня настраивал себе - выяснилось, что cp1251 нужно писать без дефиса, иначе не понимает. Если именно так и стоит, то проблемы, вероятнее всего не у тебя, а у противоположной стороны.

CkuB
()

> Причем это только у некоторых и мое по русски они читают

Пусть эти некоторые включат на своей стороне UTF - все будет нормально

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

>Пусть эти некоторые включат на своей стороне UTF - все будет нормально

Думаешь это так просто? помниться когда дааавно я сидел на sim. И у меня были траблы с одним челом я его просил поменять эту настройку в квипе. Он сказал что ничего менять не будет , что у него все работает, и от "это только твой е****й Линукс проблем создает" =)ы?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

знакомая тема, виндовцы, не хотят слезать.... и менять настройки, понастраивают сами нее зная чего и радуются

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Он сказал что ничего менять не будет , что у него все работает, и от "это только твой е****й Линукс проблем создает" =)ы?

С говноквипом относительно нормально работает только оригинальная ася. В любом случае все квипорасты побиваются вводом cp1251 в качестве кодировки. Остальные проблемы, как то непередача сообщений на большинство не оригинальных клиентов - проблемы квипорастов.

p.s. иди учи философию!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

>знакомая тема, виндовцы, не хотят слезать.... и менять настройки, понастраивают сами нее зная чего и радуются

Самое грустное - что он и не настраивают ничего.

С одними виндовцами - нормально в смысле кодировок - с другими погано.

Просто пользуют разные аськовые проги, разные версии виндоус.

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

> С одними виндовцами - нормально в смысле кодировок - с другими погано.

Погано исключительно с одним квипом, остальное более менее в рамках приличия. Помимо того, что квип - троян, он часто тупо не хочет общаться ни с кем кроме себя и нативного icq.

anonymous
()

Вообще то аська давно перешла на юникод, и с кодировкой по дефолту все работает. Хотя для кривых клиентов приходится указывать кодировку "WINDOWS-1251" без кавычек. Но аська уже в прошлом как устаревший сервис.

Lucky-x25
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.