LINUX.ORG.RU

видеофайлы


0

0

когда пытаюсь открыть фильм с помощью наутилуса - он рушгается говорит что возможно здесь вирус (или что то такое) и не даёт запцскать. Если воспользоваться пунктом: запустить с помощью то всё работает. Это можно как то исправить?

поставь KDE, там таких проблем нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

ладно, про вирусы приврал, он про опастность пишет, написано следущее(скопировал):

>Имя файла «В гости к Робинсонам.avi» показывает, что файл является файлом типа «avi document». Содержимое файла показывет, что файл является файлом типа «AVi видео». Открытие такого файла может представлять угрозу безопасности системы.
Не открывайте файл, если вы сами не создали его или не получили его из доверенного источника. Для открытия файла переименуйте его так, чтобы он имел правильное расширение для типа «AVi видео», тогда откройте файл обычным путём. Или используйте пункт меню "Открыть в программе" для выбора приложения для этого файла.

как нибудь можно его обучить воспринимать все расширения типа ави ?

frozen83
() автор топика

Такую хрень он, бывает, выдаёт в случае, если содержание не соответствует расширению. Т.е., условно говоря, фактически имеем видео в формате VOB, но расширение прописано avi - и вот здесь наутилус начинает ругаться...

Объяснил по-тупому, но вроде бы должно быть понятно...

animechaos
()
Ответ на: комментарий от animechaos

это я понял но что мне с ним делать если ему AVi или AVI или aVI хочется а у меня отлько avi (я например взял расширения) он ругается на ави файл, я ему уже говорил открывать его mplayer'ом, он знает что его можно открыть mplayer'ом (в списке открыть с помощью есть) но не открывает а говорит мне то что говорит.

frozen83
() автор топика
Ответ на: комментарий от LokiAs2

домой приду - посмотрю. ну а вообще он его как видео воспринимал, где то в свойствах даже кодек для видео и аудио показывал. опять таки в наутилусе показывал тип файла: avi документ а после того как его пытался запустить тип менялся, не помню на что но что то связанное с видео. Кстати переименование в AVi помогло и файл стал открываться, но у меня еще много ави файлов...

такое ощущение что есть какая то програмка которая работает с какими то документами, которые сохраняются с расширением avi.

frozen83
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozen83

попробуй для файла какого-нибудь в его свойствах прописать - открывать mplayer-ом (не меню-открыть с помощью, а меню свойства-куда-то там дальше, забыл уже, ибо сто лет гномом не пользовался)

а вообще странное поведение, чо за дистриб-то хоть?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozen83

Странно у меня в 8-ке с этим проблем нет. Такое сообщение появляется когда расширение не совпадает с содержимым.

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

в свойствах стоит открывать с помощью mplayer под другими пользователями все нормально. так что жить можно

frozen83
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.