LINUX.ORG.RU

Неприятная ошибка в konqueror..


0

0

Уже достаточно давно наблюдаю очень неприятное поведение konqueror, которое присутствовало как в версии 3.5.8 так и в 4рке: при закрытии всех вкладок кроме активной с помощью сочетания клавиш, закрывается активная и остаётся открытой случайная из неактивных вкладок.
Воспроизводится у меня это достаточно стабильно и очень легко: запускаю конк, открываю первой вкладкой ЛОР, второй вкладкой overclockers.ru, перевожу фокус на вкладку с ЛОРом, жму сочетание клавиш для закрытия всех кроме активной вкладки (у меня это alt+W) - закрывается вкладка с ЛОРом, остаётся вкладка с оверклокерсами (
Пробовал отключать все плагины, джаву и джаваскрипт - делу это не помогло. Конк очень нравится как браузер, но этот глюк пользоваться им нормально не даёт. Отписывался на http://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=108274 - никакого ответа не получил. Понимаю, что, видимо, у остальных этот баг не проявляется.
Подскажите, как можно попробовать вылечить такое поведение конка, хотя бы в какую сторону копать?.. Или хотя бы куда ещё можно написать в надежде получить вразумительный ответ?

Ах да, использую kubuntu 7.10. Пересобирать конк из исходников, выкидывая кубунтовкие патчи, пробовал - не помогло(.

F8 - воспроизвести ошибку я не могу. Следовал описаниям бага от автора и от вас.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Сейчас удалил ~/.kde4, запустил конк, повесил закрытие всех вкладок кроме активной на F8. Баг воспроизводится( Открываю ЛОР, открываю оверклокерсов, переключаюсь на ЛОР, жму F8, ЛОР закрывается, остаются оверклокерсы.. Помучил конк ещё немного и обнаружил что открытой всегда остаётся крайняя правая из открытых вкладок! Раньше вроде такого не было >_< Что примечательно, глюк случается только если используются горячие клавиши, если шёлкать правой кнопкой мыши по вкладке, в меню выбрать "закрыть другие вкладки", то всё срабатывает правильно, как и должно. Что же я не так делаю?!(

angrycore
() автор топика
Ответ на: комментарий от angrycore

Я тоже кнопкой мыши закрываю - всё пашет. Походе баг новый надо открывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от angrycore

не воспроизводится. опенсуся кде 3.5.7

ip ★★★★
()

opensuse-10.3 kde-3.5.8

не воспроизводится

zaharov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.